19 Апреля 24, 21:33
Новости, Общество
09 Апреля 2016, 17:18

Трамвай из Твери "Витязь" будет возить пассажиров в Краснодаре

Состав из трех секций, сделанный в Твери, прибыл в ночь на 9 апреля в парк МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление». Новинку представили сотрудникам депо и журналистам, сообщает администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара

- Мы продолжаем заниматься обновлением подвижного состава городского электротранспорта, чтобы краснодарцы могли совершать поездки в комфортных условиях, оценить преимущества новой техники, чтобы как удобство, так и качество обслуживания пассажиров повышались. Это первый трехсекционный трамвай в Краснодаре, таких в России – единицы. По своим характеристикам он соответствует всем современным требованиям комфорта и безопасности. Можно сказать, что это трамвайный аналог электрических поездов «Ласточка», которые осуществляли перевозки во время Олимпиады в Сочи, - сказал директор МУП «КТТУ» Алексей Князев.

Новый трамвай 71-931 «Витязь» сборки Тверского вагоностроительного завода, поступивший для испытаний в МУП «КТТУ», вмещает до 320 пассажиров. Он состоит из трех сообщающихся частей, то есть можно свободно пройти из конца в конец трамвая, что отличает его от привычных краснодарцам двухсекционных трамваев из отдельных вагонов.

Трамвай 71-931 «Витязь» – низкопольный, приспособлен для перевозки граждан с ограниченными возможностями здоровья, оборудован системами кондиционирования воздуха и обогрева салона, экономичен в плане потребления электроэнергии. Срок эксплуатации – 30 лет.

По словам руководителя МУП «КТТУ», в течение следующих трех-четырех дней новый трамвай будет совершать обкатку трамвайных путей и контактной сети в ночное время. Затем его выпустят на самые протяженные городские маршруты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх