27 Апреля 24, 06:10
Новости, Общество
09 Апреля 2016, 09:47

Детский сад в Чуприяновке достроят к сентябрю этого года

 Новый детский сад в Чуприяновке должен быть достроен к сентябрю этого года. Такое решение было принято исполняющим обязанности Губернатора Тверской области Игорем Руденей. Сегодня руководитель региона побывал на месте, чтобы лично оценить готовность объекта и масштабы предстоящих работ.

Детский сад на 110 мест в Чуприяновке должен был открыться в декабре 2015 года. На его строительство было привлечено 108 миллионов рублей, в том числе более 82 миллионов – из федерального бюджета.  Однако стройка была заморожена.

- Сейчас главная задача  -  завершить объект в кратчайшие сроки, - отметил Игорь Руденя.  - Этот вопрос имеет высокую социальную значимость. Сдача объекта  станет стимулом для развития всего поселка, в частности для строительства здесь нового современного жилья. Сейчас объект находится в высокой степени готовности, есть все необходимые инженерные коммуникации, - это позволяет быстро завершить стройку. Главное – избежать бюрократических проволочек.

Сейчас объект находится под охраной, поддерживает его в надлежащем состоянии местная администрация. В ближайшее время будет скорректирована проектная документация и определен подрядчик. Сами строительные работы должны начаться не позднее июня. Контролировать процесс Игорь Руденя намерен лично, регулярно выезжая на место.

Тема продолжилась на совещании, которое исполняющий обязанности Губернатора провел с министрами образования и строительства,  руководством Калининского района. Речь шла о тонкостях проекта и его финансировании.  

В завершение поездки  Игорь Руденя посетил действующий сад в микрорайоне Южный города Твери, который строился по аналогичному проекту. Руководитель региона осмотрел пищеблок, группы, медицинский кабинет, спортзал, а также поинтересовался у заведующей и воспитателей, все ли их устраивает в дошкольном учреждении, чтобы учесть эти тонкости при завершении строительства сада в Чуприяновке.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх