19 Апреля 24, 07:30
Новости, Общество
08 Апреля 2016, 14:26

Тверской холдинг "Афанасий" отметил свое 40-летие

Днем рождения завода считается 1 апреля 1976 года. Именно тогда было образовано объединение, в которое вошли головное предприятие, старый Калининский и Ржевский пивзаводы. С этого момента и ведет отсчет богатая история «Афанасия».


 
Всего за несколько десятилетий «Афанасий» успел стать настоящим символом Твери, производящим качественный продукт, который знает и любит вся Россия. Сегодня «Афанасий» - это огромный Холдинг, состоящий из нескольких компаний.

Предприятие выполняет важнейшие социальные функции: дает работу сотням тверичан, борется за высокое качество продукции и ощутимо пополняет областную казну.

Афанасий - это давно не только пенные напитки (к слову, изготовленные из качественного сырья по традиционным рецептам). «Афанасий» - это и йодированная вода, и фермерское молоко, и орехи, и клюква в сахаре, и рыбная продукция. В марте 2015 года Холдинг «Афанасий» расширил молочный цех: кефир, живое молоко, сметану и творог. А в марте 2016-ого года на предприятии запущена мясная линейка.


 Принципиальная позиция руководителя Холдинга Максима Ларина в том, что продукция должна быть ТОЛЬКО качественной и натуральной! Продукты «Афанасия» часто позиционируются под брендом «живое». Живое – потому что без вредных примесей, добавок и консервантов. А вода «Доктор Йод», помогает восполнить недостаток йододефицита. Таким образом, «Афанасий» - это фактически уникальное предприятие, которое не только активно пополняет региональный бюджет, но и заботится о здоровье горожан!

В Холдинге развиваются и другие направления деятельности: это и клиника «Нью-Лайф», и своя база отдыха в Весьегонске, и аквачистка «Фрау Марта», и «Дружина Афанасий»!

Особое внимание на предприятии уделяется работникам. На заводе работает тренажерный зал, проводятся занятия по аэробике и шейпингу. Сотрудники имеют возможность активно заниматься спортом: хоккеем, футболом, ходить в бассейн. Работают своя столовая, функционирует оснащенная хорошей медтехникой заводская поликлиника. Раз в месяц выпускается корпоративная газета, работает корпоративное телевидение и радио, организовываются командообразующие мероприятия и поездки.

В 2015 году глава Холдинга "Афанасий" занял 2-ое место в рейтинге бизнес-лидеров региона. По мнению самого Максима Ларина, Холдинг "Афанасий" смог сохранить лидирующие позиции благодаря умению сложившейся команды руководителей-профессионалов максимально использовать возможности кадрового потенциала!
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх