25 Апреля 24, 04:31
Новости, Общество
06 Апреля 2016, 15:40

Полицейские задержали мужчин, которые взорвали банкомат в Твери

В Твери сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Тверской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали злоумышленников, которые пятого апреля около половины четвертого утра попытались похитить деньги из банкомата путем его повреждения. Двое мужчин 1981 и 1982 годов рождения с целью хищения денег проникли в круглосуточный пункт обслуживания банка, расположенный на Молодежном бульваре города Твери.

Пользуясь тем, что в помещении никого не было, мужчины при помощи приготовленных газовых баллонов заполнили газом и подожгли два банкомата. В результате терминалы получили серьезные повреждения, но извлечь из них купюры не удалось. Оперативники изучали видеозаписи с камер наружного наблюдения, устанавливали свидетелей и очевидцев преступления. Были задействованы сотрудники кинологической службы Управления МВД, эксперты-криминалисты, а также служба безопасности финансового учреждения, которому принадлежали банкоматы. В ходе комплекса следственно-оперативных за одни сутки  удалось раскрыть тяжкое преступление.

По факту попытки кражи и умышленного повреждения чужого имущества возбуждено уголовное дело по статьям 158, 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УМВД России по городу Твери.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх