24 Апреля 24, 01:03
Новости, Общество
05 Апреля 2016, 15:38

Улицы Твери убирают «Чистики», «Бродвеи», «Джонстоны» и большие автопылесосы

В Твери установилась тёплая погода, и на улицы города вышла техника МУП «ЖЭК» для уборки дорог, тротуаров и бордюров от пыли, грязи и мелкого мусора. Техника работает ежедневно и в круглосуточном режиме.

Проезжую часть и межрельсовое пространство пылесосит и моет «Бродвей». Таких установок в городе две. График их движения построен так, чтобы не создавать заторы – дороги с менее интенсивным движением убираются днём, а наиболее оживлённые магистрали – ночью.

Пять «Чистиков» с навесным поливомоечным оборудованием поддерживают чистоту тротуаров во всех районах города.

Как рассказывает Александр Кехтер, водитель «Чистика», чистящее устройство машины сделано наподобие «Кёрхера»:

- В машине установлены бочки с водой объёмом в 1,5 тонны. Одной бочки хватает на одну улицу. Сзади за «Чистиком» едет трактор и сметает оставшуюся грязь и пыль с тротуара. Машина хорошая – вы сами видите, каким чистым после неё остаётся тротуар.

Большие дорожные пылесосы марки «КамАЗ» пылесосят, моют и убирают пыль и грязь с проезжей части. Кабина автопылесоса оснащена камерой, на которой видно, как работают все устройства. Таких машин в городе восемь.

Два «Джонстона» собирают пыль и грязь на тротуарах городских улиц, как в центре. Так и на отдалённых улицах города. «Джонстоны» появились в 2015 году и позволили ускорить процесс уборки города после зимы.

Как рассказал Денис Гонтарев, современная техника позволяет быстро и качественно убирать как магистральные,так и второстепенные улицы города.

- Уборка техникой проводится круглосуточно, кроме того, город убирает большой штат дворников. Результат уже виден – на улицах больше нет пыли и грязи, а про песчаные бури, которые были в прошлом году, можно забыть.

По указанию главы администрации в этом году усилена работа «Бродвеев». Это позволяет грамотно и быстро убирать центральную проезжую часть. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх