26 Апреля 24, 20:35
Новости, ЖКХ
05 Апреля 2016, 12:41

ООО «УК Кировский» в Пролетарском районе присвоило деньги жильцов 3 млн. рублей, "кинув" газовщиков и водоканал

Прокуратура Пролетарского района г. Твери провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ. Установлено, что ООО «Управляющая компания Кировский», созданное в 2014 г., обслуживает 12 многоквартирных домов. Между ООО «УК Кировский» и ресурсоснабжающими организациями ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и ООО «Тверь Водоканал» заключены договоры на поставку природного газа, водоснабжения и водоотведения в многоквартирные дома, находящиеся в управлении ООО «УК Кировский».

По условиям договоров ООО «УК Кировский» обязано производить оплату за оказанные услуги в полном объеме. Однако данная управляющая компания производило платежи в 2014 г. частично, а с 2015 г. совсем прекратило оплату поставленных ресурсов. В результате ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» причинен имущественный вред в размере более 1 млн. руб., а ООО «Тверь Водоканал» - свыше 2 млн. руб.

По материалам проверки СУ УМВД России по г. Твери возбудило уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела взято под личный контроль прокурором Пролетарского района г. Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх