20 Апреля 24, 03:52
Новости, Общество
05 Апреля 2016, 10:40

В Твери начался ремонт дороги на улице Ефимова

Отремонтированы будут проезжая часть и тротуары на участке длинной около 600 метров от моста через Тьмаку в створе Свободного переулка до улицы Брагина. Согласно контракту с подрядной организацией, работы должны быть завершены до 20 июня.

В понедельник, 4 апреля, на объекте прошло выездное совещание представителей муниципальной власти и подрядной организации, на участке начались работы.

– Нам важно, чтобы дорога была отремонтирована не только качественно и в срок, но и чтобы связанные с проведением работ неудобства тверичан были минимизированы, – рассказал начальник департамента дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Твери Юрий Жуковин.

Работы будут проводиться в несколько этапов. Сначала поочередно подрядчик демонти-рует ограждение и асфальтовое покрытие тротуаров. Затем будет снят слой дорожного полотна, после чего начнётся укладка нового асфальта. Она будет производиться также поочерёдно на каждой стороне, чтобы не создавать проблем при движении автомобилей и пешеходов. Кроме того, предусмотрен ремонт ограждения и замена бордюрного камня. Все работы должны быть завершены к Дню города.

Подготовке и проведению ремонтной кампании на дорогах города администрацией Твери уделяется особое внимание. Такую задачу поставил исполняющий обязанности губернатора области Игорь Руденя в марте на встрече с главой администрации Твери Юрием Тимофеевым. Глава региона поручил муниципалитету принять оперативные меры по ремонту дорог и обеспечить чёткую работу с подрядчиками.


 
Управление информации администрации города Твери

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх