28 Марта 24, 11:14
Новости, Общество
05 Апреля 2016, 10:29

В Твери пройдут торги на размещение объектов сезонной торговли

В преддверии летнего сезона в Твери по результатам конкурентных процедур определят подрядчиков, с которыми будут заключены договоры на размещение объектов сезонной торговли – стилизованных домиков и торговых палаток, а также на маршруты мобильной торговли.

Первыми – уже на следующей неделе – пройдут аукционы на право заключения договоров на размещение новинок этого года: 33 стилизованных домиков и 8 объектов мобильной торговли (велорикш). Стилизованные торговые точки будут размещены в исторической части города, а также на вокзалах. В домиках размерами 3х3 метра можно будет продавать сувенирную продукцию, в домиках 3х2 метра – на выбор: мёд, безалкогольные прохладительные или горячие напитки, мороженое, сладкую вату, поп-корн или кукурузу.

Аналогичный сезонный продовольственный ассортимент (кроме мёда) смогут продавать велорикши. Курсировать мобильные торговые точки будут по трём маршрутам: набережной Степана Разина (от кинотеатра «Звезда» до детской областной больницы), улице Трехсвятской (от улицы Новоторжской до ТЦ «Олимп»), бульвару Радищева (от Тверского проспекта до улицы Володарского). Срок подачи заявок на эти два вида сезонных объектов истекает 8 апреля.

Чуть позже пройдут аукционы на право размещения 36 палаток по продаже кваса или мороженого (подача заявок до 12 апреля) и 31 палатки по продаже бахчевых, кукурузы, саженцев, игрушек и выпечки (подача заявок до 19 апреля).

Кроме того, в ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры на размещение нестационарных торговых объектов со сроком договора до 30 апреля 2018 года. Это 11 киосков, 13 торговых павильонов и 5 павильонов общественного питания.

Что касается последних, то они будут размещены в городских зонах отдыха – на набе-режной Афанасия Никитина (у Речного вокзала и у памятника Афанасию Никитину), в Бобачёвской роще, парке Текстильщиков и сквере на улице Королёва. Их внешнему виду уделяется особое внимание – объекты должны соответствовать архитектурно-художественному проекту, согласованному с департаментом архитектуры и строительства администрации города. Срок подачи заявок на данный аукцион – до 19 апреля, на аукцион на право размещения торговых павильонов и конкурс на право размещения киосков – до 25 апреля.

Заявки принимаются в управлении муниципального заказа администрации города Твери по адресу: ул. Вольного Новгорода, д. 10, каб. 8. Более подробную информацию по конкурсным процедурам можно получить по телефону: 34-83-64, по предмету торгов: 79-66-30, 79-66-31. Извещения о проведении конкурсных процедур размещены на официальном сайте администрации города Твери www.tver.ru в разделе «Объявления».
 
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх