26 Апреля 24, 22:58
Новости, Транспорт
04 Апреля 2016, 15:29

Суд ужесточил наказание пьяному лихачу, насмерть сбившему шестилетнего мальчика

4 апреля Тверской областной суд пересмотрел приговор, вынесенный в Селижарове Георгию Старосте, сбившему 6-летнего мальчика. Напомним, 1 октября прошлого года 59-летний мужчина за рулём «Chery Amulet», находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылетел на тротуар и наехал на женщину с ребёнком. Мальчик погиб на месте, а водитель скрылся.

9 февраля Селижаровский районный суд приговорил виновника аварии к лишению свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишению права управлять транспортным средством на 3 года. Это решение возмутило отца погибшего мальчика, и он обратился с просьбой восстановлении справедливости и правосудия непосредственно к президенту Владимиру Путину.

Как отмечает отец мальчика, санкция ч.4 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. Вынесенный приговор мужчина назвал издевательством над ним, женой, памятью сына и здравым смыслом. Стоит отметить, что погибший мальчик был единственным ребёнком в семье.

Неизвестно, дошло ли письмо до президента, но копии были направлены и.о. губернатора региона и другим первым лицам Тверской области. Так или иначе, адвокаты родителей составили апелляционную жалобу, и сегодня апелляционной инстанцией Тверского областного суда наказание в отношении Георгия Старосте было усилено. Новый приговор предусматривает четыре года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх