25 Апреля 24, 04:00
Новости, Общество
04 Апреля 2016, 14:59

Жители Старицы просят отремонтировать единственный в городе мост через Волгу

Жители Старицы обеспокоены состоянием единственного моста через Волгу, соединяющего две части города, и хотят добиться ремонта сооружения. В связи с этим они разместили петицию на сайте www.change.org, адресованную руководителю региона, а также президенту РФ.

Так, в Обращении говорится, что последний ремонт проводился в 1998 году, прошло уже 18 лет, а на мосту делают только ямочным ремонтом, который проводится, во-первых, выборочно (только большие ямы), во-вторых, в ненадлежащих погодных условиях. Заасфальтированы деформационные швы, забиты водостоки. В осенне-весений период мост особенно опасен для пешеходов и автомобилистов.

Неоднократно в СМИ появлялись статьи, жалобы от горожан и даже был объявлен тендер на "Выполнение работ по разработке проектной документации на ремонт моста через р. Волга в г. Старица на км 75 автомобильной дороги общего пользования регионального значения Тверь – Ржев в Тверской обл" на 3 800 280,00 руб... И ничего.

"Просим помочь разобраться в нашей ситуации, т.к органы местного самоуправления ссылаются на отсутствие денежных средств. Дать правовую оценку создавшейся ситуации по отсутствию надлежащего ремонта данного сооружения, в установленный документами нормативный срок и при необходимости привлечь к ответственности собственников сооружения к ответственности".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх