29 Марта 24, 08:12
Новости, Общество
04 Апреля 2016, 14:17

Melodica007 стала лучшим народным корреспондентом прошлой недели

На неделе с 27 марта по 3 апреля лучшим народным корреспондентом на ТИА стала Melodica007, которая прислала в редакцию новость "Воровство валежника". Она рассказала следующее: в феврале 2016 года в сети появился интересный документ Федерального агентства лесного хозяйства, согласно которому органам государственной власти субъектов РФ, уполномоченным в сфере лесных отношений разъясняется, что присвоение гражданами находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение. 

Ущерб лесу оценивается по соответствующей методике, утверждённой Правительством РФ. Тем не менее в наиболее подходящей по смыслу статье 8.28. "Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан" КоАП РФ, каких либо упоминаний о валежнике, буреломе или хворосте нет.   Да и как можно назвать насаждением, то что уже таковым не является. Такой вот юридический конфуз.

Новость собрала 43 "плюса", ни одного "минуса" и 25 комментариев. Мы поздравляем Melodica007 и приглашаем её в нашу редакцию по адресу: ул. Озёрная, 11А, чтобы вручить приз - пригласительный билет на два лица на концерт юмориста Игоря Маменко в ОДК "Пролетарка" 6 апреля в 19:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх