30 Мая 23, 04:38
Новости, Общество
04 Апреля 2016, 13:04

Тверитянам предлагают выбрать место для установки 50-метрового флагштока

Жителям города Твери предлагают выбрать место для установки 50-ти метрового флагштока с Флагом России и копией Знамени Победы.

В Общественной Палате России обсудили разработку новой программы «Держава XXI век», а также проекты  «Новой культурно-патриотической стратегии России» и «Новой культурно-экологической стратегии России». В рамках стратегий предлагается установка Флагштока №1, на котором будут закреплены Государственный флаг России и копия знамени Победы.

Тверь также может стать участником этого проекта. Флагшток имеет высоту 50 метров и является крупным архитектурным сооружением, которое необходимо вписать в городской ландшафт.

Жителям города Твери предлагается высказать свою точку зрения относительно места установки Флагштока либо через интернет, либо направлять письма на адрес Тверской Городской думы: 170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 34, каб. №130.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (57)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • doris Offline
    04 Апреля 2016, 13:29
    И как же вы до сих пор жили без флагов-то на 50-метровой высоте??
    Ну теперь, как только установите, все пойдет из разряда "зашибись"!
    29 1
  • 04 Апреля 2016, 13:36
    На Силикатке пусть ставят, тут кругом пустыри))
    10 0
  • Vilkus Offline
    04 Апреля 2016, 13:40
    На патриотизм стали напирать...
    7 0
  • Old_man Offline
    04 Апреля 2016, 13:42
    Для начала неплохо бы обсудить вопрос – а нужен ли нам этот флагшток в принципе, а уж зам, если народ решит, что нужен, решать, где его ставить. Как всегда телегу ставим впереди лошади.
    22 0
    Смотреть ответы (1)
    • bublik Offline
      04 Апреля 2016, 13:49
      для освоения бюджета, очень нужен.
      21 0
  • kudimov Offline
    04 Апреля 2016, 13:42
    Парк Победы, пл. Гагарина или на развязке у танка.
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      04 Апреля 2016, 14:00
      Ой, а мне везде нравится... Может сразу 3 флагштока поставить? )))
      10 0
    • Leo-L Offline
      04 Апреля 2016, 14:04
      Нет, лучше в горсаду. А на Масленицу лазать по нему за подарками.
      17 1
      • lyntik-99 Offline
        04 Апреля 2016, 23:38
        дельное предложение!
        2 1
  • doris Offline
    04 Апреля 2016, 13:47
    Нужно там, где видно всему городу. Из дома вышел, проверил - флаг на месте?! - и довольный почесал на работу.
    11 1
  • bublik Offline
    04 Апреля 2016, 13:48
    да прям в гордуре и поставить. и вешать на него особо отличившихся законотворцев.
    15 0
  • VladislaV Offline
    04 Апреля 2016, 13:49
    Очередные динозавры.
    7 0
  • bae99 Offline
    04 Апреля 2016, 13:54
    Администрация с похмелья или курнули что-нибудь?
    13 0
  • mriya Offline
    04 Апреля 2016, 13:58
    Памятники, церкви, теперь флагшток. А может все-таки людям доступное жилье нужнее
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • striom Offline
      04 Апреля 2016, 15:35
      Гимн, птичка
      1 0
  • genesis Offline
    04 Апреля 2016, 14:03
    На крыше рюмки пожалуй, что бы патриотичность зашкаливала
    18 0
  • abeltv Offline
    04 Апреля 2016, 14:03
    Сегодня же не 1 апреля! Что за ерунду придумали.
    Лучше бы Парк Победы например привели в человеческий вид к 9 мая!
    Зачем в Твери такое???
    Тем более понятно было бы, если только Знамя Победы, и то уж слишком вычурно - будет выше, чем он заслуженно висел на рейхстаге!
    Не надо доводить до идиотизма символ ПОБЕДЫ!
    16 0
  • protivvsex Offline
    04 Апреля 2016, 14:07
    может лучше его не покупать, и привести в порядок могилы?
    13 0
  • peshehod Offline
    04 Апреля 2016, 14:20
    На автостоянке перед рюмкой хорошее место))
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • USSR Offline
      04 Апреля 2016, 14:34
      За рюмкой лучше.
      3 1
      • peshehod Offline
        04 Апреля 2016, 18:22
        Оно и выйдет за, смотря откуда наблюдать)
        2 0
  • Vitalius Offline
    04 Апреля 2016, 14:23
    Предлагаю вставить флагшток в парковачный банкомат.
    9 0
  • id1Ray Offline
    04 Апреля 2016, 14:41
    предлагаю прибить на лоб придумавшему эту хрень
    9 0
  • toolmano Offline
    04 Апреля 2016, 15:04
    Предлагаю поставить флагшток в самую глубокую лужу на дорогах Твери, нанести на него градуировку и измерять таким образом уровень воды в луже.
    13 0
  • Latino Offline
    04 Апреля 2016, 15:10
    Про место не скажу, но названьица для будуших стрелок у мону- МентА на примете есть: Игла, к примеру (если флаг опущен) или Метла (если флаг вдруг обмотался как следует). Фраза: "забьём стрелу у иглы" может стать популярной. Там могут собираться молодые гвардейцы перед пробежкой - объяву в ТИА - "сбор у иглы" и сразу этакий флёр спортивный появляется. Спасибо за внимание.
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • Latino Offline
      04 Апреля 2016, 15:30
      А еще можно подобие вечного огня сделать. Вечный воздушный флаг - навечно запустить воздушный шар с флагами на офигенную высоту - пусть он себе колыхается в небе - и всем видно, народ рад. Заодно там уж антену содержать 5G - сочетать полезное (флаги) с приятным (хороший интернет на смартфоне).
      3 1
  • vir70 Offline
    04 Апреля 2016, 15:14
    Речной вокзал, где буковки...
    1 0
  • striom Offline
    04 Апреля 2016, 15:15
    в народ ходили депутаты
    лишь только по большой нужде
    9 0
  • UltraMarine Offline
    04 Апреля 2016, 15:20
    перефразируя Салтыкова-Щедрина: "если в России заговорили о патриотизме, знай - где-то что-то украли". Кстати, музей этого выдающегося человека находится в руинированном состоянии, пока расиянские патриоты танцуют локтями в лосинах и строят мечети и ельцин-центры. А все эти потуги поспекулировать на победе-45 уже вызывают стойкий рвотный рефлекс. Как можно сравнивать заслуги современных россиян-терпил и лохов, а уж тем более вороватых дебилов у власти с воинами-освободителями??? А происходит именно сравнение: типа мы сохранили и приумножили, дидывоевали, наклеечки на тачку, крымнаш, а сирияненаш.... Флажок-триколор себе в очко вставьте, ватники убогие :) Как могут всякие ублюдки вешать пародию на гвардейскую ленту на свои таратайки и прикалывать к задницам? Это что, попытка оскорбить Русскую Гвардию? или все эти ущепенцы внезапно стали гвардейцами?? Уму непостижимо, как настоящие ветераны и гвардейцы это терпят! Похоже, что и не осталось их почти... У настоящего русского эта вакханалия веселых россиян вызывает только омерзение и желание осуществить экстерминатус ублюдков. И самое главное, не оправдывайте себя тем, что ленточки-наклеечки - это ваш метод выражения почтения ветеранам. Вы же реальным ветеранам ни хренашеньки не помогаете (за редчайшими исключениями) и вспоминаете о них раз в году на пару минут. Поэтому не позорьтесь, расиянцы, идите смотреть раисся-24, узнаете, что там у армян :)
    10 2
    Смотреть ответы (1)
    • osel star Offline
      04 Апреля 2016, 21:58
      в принципе все по делу написали, только армяне причем тут. меня лично тошнит когда вижу георгиевскую ленту всю замызганную на дворниках машин. А патриотизм это дела и поступки во имя Родины, а не показное у кого выше, толще и круче.
      4 0
  • 04 Апреля 2016, 16:01
    Лучшее место установки - в задницу автора этой идеи. и обязательно за свой счет. достали мля.
    19 0
  • doris Offline
    04 Апреля 2016, 16:38
    Какого размера полотнища нужны? Как часто они будут ветшать и заменяться на новые? Сколько денег-то? Вот синекура. Маленькая такая синекурка...
    8 0
  • BaLeHToLog Offline
    04 Апреля 2016, 16:43
    Всю ТГД жопами на этот флагшток насадить, думаю пядтидесяти метров хватит, а сверху врио пасадить, ему не хватит, но хоть остальных прижмёт)
    9 0
  • NPC Offline
    04 Апреля 2016, 17:32
    Если уж делать то около 7 морей, на другой стороне. Там где вниз уходит лестница к Тьмаке.
    0 1
  • Andrevna Offline
    04 Апреля 2016, 17:50
    50 метров - это же 16-ти этажный дом!!! Тогда площадь новую надо в окрестных лесах вырубать или сельхозку в городскую черту переводить. Ведь все сооружения проходят согласования, есть правила установки (сколько до чего метров должно быть и т.д.).А у нас таких просторов в городе нет. Вопрос ещё один - а почем? Если за бесплатно, тогда есть тема для обсуждения, если за деньги - нафиг надо. У нас есть Обелиск Победы, есть знамена на Администрациях. Чего пионерский лагерь-то из городов устраивать.
    6 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    04 Апреля 2016, 19:08
    Флагштоки, знамёна - это всё как-то мелко, уныло и старорежимно.
    Я предлагаю соорудить на площади Ленина генератор Аркадьева-Маркса и пулять с него молниями в окошки Тверской городской думы.
    Молодёжи понравится.
    2 0
  • 04 Апреля 2016, 19:29
    Ну и чего паритесь, голову ломаете, где и как, сейчас вылезет едриснюк бертран и всё разрулит, а также прокликушничает от имени едросов и укажет точное место, где эту хрень надо установить.
    2 0
  • TvereZ Offline
    04 Апреля 2016, 19:49
    Предлагаю, чтобы никому не было обидно, по очереди установить его всем думцам в то место, куда не заглядывает солнце... )))
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      04 Апреля 2016, 20:24
      Это жестковато... Можно поставить флагшток возле Тверской городской думы. И пусть депутаты каждое утро флаг поднимают, а после работы опускают, как в пионерлагере. По очереди. Не умеют работать головой, пусть работают руками))
      9 0
      • TvereZ Offline
        05 Апреля 2016, 10:06
        Это недостаточно жестковато.
        Вместо флажка поднимать депутата или управленца - будет правильнее.
        4 0
        • horton Offline
          05 Апреля 2016, 17:46
          А вы про портрет или про тело? )))
          2 0
  • Shtern Offline
    04 Апреля 2016, 23:50
    Говорят страна дураков... а тут такую умную вещь задумали. Не так затратно как адронный коллайдер, зато прославиться можно!
    Только нахрен он?
    3 0
  • lesorub Offline
    05 Апреля 2016, 09:15
    На высоту 50 метров столб не вкопаешь, это же с фундаментом сооружение будет...колокольня. И вообще Знамя Победы над Рейхстагом символизировало поверженного врага в его логове...А что же оно будет символизировать на тверской колокольне?
    1 0
  • Molchun Offline
    05 Апреля 2016, 13:57
    Мало его поставить, он должен всем мешать и мозолить глаза. В связи с этим предлагаю разместить этот монумент в центре перекрёстка Тверского и Новоторжской.
    2 0
  • striom Offline
    05 Апреля 2016, 14:08
    А можно деньгами взять?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      05 Апреля 2016, 15:14
      Конечно можно... и возьмут же...)
      4 0
  • Mitrij Offline
    05 Апреля 2016, 18:33
    Хм, я один вспомнил: "молчать, господа гусары"?

    1 0
  • atrium Offline
    14 Апреля 2016, 12:03
    Патриотизм - это не бросать своих детей, стариков, поддерживать элементарный порядок на улицах города, а не флагштоки устанавливать
    1 0

Тверитянам предлагают выбрать место для установки 50-метрового флагштока

04 Апреля 2016, 13:04

Жителям города Твери предлагают выбрать место для установки 50-ти метрового флагштока с Флагом России и копией Знамени Победы.

В Общественной Палате России обсудили разработку новой программы «Держава XXI век», а также проекты  «Новой культурно-патриотической стратегии России» и «Новой культурно-экологической стратегии России». В рамках стратегий предлагается установка Флагштока №1, на котором будут закреплены Государственный флаг России и копия знамени Победы.

Тверь также может стать участником этого проекта. Флагшток имеет высоту 50 метров и является крупным архитектурным сооружением, которое необходимо вписать в городской ландшафт.

Жителям города Твери предлагается высказать свою точку зрения относительно места установки Флагштока либо через интернет, либо направлять письма на адрес Тверской Городской думы: 170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 34, каб. №130.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (57)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • doris Offline
    04 Апреля 2016, 13:29
    И как же вы до сих пор жили без флагов-то на 50-метровой высоте??
    Ну теперь, как только установите, все пойдет из разряда "зашибись"!
    29 1
  • 04 Апреля 2016, 13:36
    На Силикатке пусть ставят, тут кругом пустыри))
    10 0
  • Vilkus Offline
    04 Апреля 2016, 13:40
    На патриотизм стали напирать...
    7 0
  • Old_man Offline
    04 Апреля 2016, 13:42
    Для начала неплохо бы обсудить вопрос – а нужен ли нам этот флагшток в принципе, а уж зам, если народ решит, что нужен, решать, где его ставить. Как всегда телегу ставим впереди лошади.
    22 0
    Смотреть ответы (1)
    • bublik Offline
      04 Апреля 2016, 13:49
      для освоения бюджета, очень нужен.
      21 0
  • kudimov Offline
    04 Апреля 2016, 13:42
    Парк Победы, пл. Гагарина или на развязке у танка.
    7 0
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      04 Апреля 2016, 14:00
      Ой, а мне везде нравится... Может сразу 3 флагштока поставить? )))
      10 0
    • Leo-L Offline
      04 Апреля 2016, 14:04
      Нет, лучше в горсаду. А на Масленицу лазать по нему за подарками.
      17 1
      • lyntik-99 Offline
        04 Апреля 2016, 23:38
        дельное предложение!
        2 1
  • doris Offline
    04 Апреля 2016, 13:47
    Нужно там, где видно всему городу. Из дома вышел, проверил - флаг на месте?! - и довольный почесал на работу.
    11 1
  • bublik Offline
    04 Апреля 2016, 13:48
    да прям в гордуре и поставить. и вешать на него особо отличившихся законотворцев.
    15 0
  • VladislaV Offline
    04 Апреля 2016, 13:49
    Очередные динозавры.
    7 0
  • bae99 Offline
    04 Апреля 2016, 13:54
    Администрация с похмелья или курнули что-нибудь?
    13 0
  • mriya Offline
    04 Апреля 2016, 13:58
    Памятники, церкви, теперь флагшток. А может все-таки людям доступное жилье нужнее
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • striom Offline
      04 Апреля 2016, 15:35
      Гимн, птичка
      1 0
  • genesis Offline
    04 Апреля 2016, 14:03
    На крыше рюмки пожалуй, что бы патриотичность зашкаливала
    18 0
  • abeltv Offline
    04 Апреля 2016, 14:03
    Сегодня же не 1 апреля! Что за ерунду придумали.
    Лучше бы Парк Победы например привели в человеческий вид к 9 мая!
    Зачем в Твери такое???
    Тем более понятно было бы, если только Знамя Победы, и то уж слишком вычурно - будет выше, чем он заслуженно висел на рейхстаге!
    Не надо доводить до идиотизма символ ПОБЕДЫ!
    16 0
  • protivvsex Offline
    04 Апреля 2016, 14:07
    может лучше его не покупать, и привести в порядок могилы?
    13 0
  • peshehod Offline
    04 Апреля 2016, 14:20
    На автостоянке перед рюмкой хорошее место))
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • USSR Offline
      04 Апреля 2016, 14:34
      За рюмкой лучше.
      3 1
      • peshehod Offline
        04 Апреля 2016, 18:22
        Оно и выйдет за, смотря откуда наблюдать)
        2 0
  • Vitalius Offline
    04 Апреля 2016, 14:23
    Предлагаю вставить флагшток в парковачный банкомат.
    9 0
  • id1Ray Offline
    04 Апреля 2016, 14:41
    предлагаю прибить на лоб придумавшему эту хрень
    9 0
  • toolmano Offline
    04 Апреля 2016, 15:04
    Предлагаю поставить флагшток в самую глубокую лужу на дорогах Твери, нанести на него градуировку и измерять таким образом уровень воды в луже.
    13 0
  • Latino Offline
    04 Апреля 2016, 15:10
    Про место не скажу, но названьица для будуших стрелок у мону- МентА на примете есть: Игла, к примеру (если флаг опущен) или Метла (если флаг вдруг обмотался как следует). Фраза: "забьём стрелу у иглы" может стать популярной. Там могут собираться молодые гвардейцы перед пробежкой - объяву в ТИА - "сбор у иглы" и сразу этакий флёр спортивный появляется. Спасибо за внимание.
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • Latino Offline
      04 Апреля 2016, 15:30
      А еще можно подобие вечного огня сделать. Вечный воздушный флаг - навечно запустить воздушный шар с флагами на офигенную высоту - пусть он себе колыхается в небе - и всем видно, народ рад. Заодно там уж антену содержать 5G - сочетать полезное (флаги) с приятным (хороший интернет на смартфоне).
      3 1
  • vir70 Offline
    04 Апреля 2016, 15:14
    Речной вокзал, где буковки...
    1 0
  • striom Offline
    04 Апреля 2016, 15:15
    в народ ходили депутаты
    лишь только по большой нужде
    9 0
  • UltraMarine Offline
    04 Апреля 2016, 15:20
    перефразируя Салтыкова-Щедрина: "если в России заговорили о патриотизме, знай - где-то что-то украли". Кстати, музей этого выдающегося человека находится в руинированном состоянии, пока расиянские патриоты танцуют локтями в лосинах и строят мечети и ельцин-центры. А все эти потуги поспекулировать на победе-45 уже вызывают стойкий рвотный рефлекс. Как можно сравнивать заслуги современных россиян-терпил и лохов, а уж тем более вороватых дебилов у власти с воинами-освободителями??? А происходит именно сравнение: типа мы сохранили и приумножили, дидывоевали, наклеечки на тачку, крымнаш, а сирияненаш.... Флажок-триколор себе в очко вставьте, ватники убогие :) Как могут всякие ублюдки вешать пародию на гвардейскую ленту на свои таратайки и прикалывать к задницам? Это что, попытка оскорбить Русскую Гвардию? или все эти ущепенцы внезапно стали гвардейцами?? Уму непостижимо, как настоящие ветераны и гвардейцы это терпят! Похоже, что и не осталось их почти... У настоящего русского эта вакханалия веселых россиян вызывает только омерзение и желание осуществить экстерминатус ублюдков. И самое главное, не оправдывайте себя тем, что ленточки-наклеечки - это ваш метод выражения почтения ветеранам. Вы же реальным ветеранам ни хренашеньки не помогаете (за редчайшими исключениями) и вспоминаете о них раз в году на пару минут. Поэтому не позорьтесь, расиянцы, идите смотреть раисся-24, узнаете, что там у армян :)
    10 2
    Смотреть ответы (1)
    • osel star Offline
      04 Апреля 2016, 21:58
      в принципе все по делу написали, только армяне причем тут. меня лично тошнит когда вижу георгиевскую ленту всю замызганную на дворниках машин. А патриотизм это дела и поступки во имя Родины, а не показное у кого выше, толще и круче.
      4 0
  • 04 Апреля 2016, 16:01
    Лучшее место установки - в задницу автора этой идеи. и обязательно за свой счет. достали мля.
    19 0
  • doris Offline
    04 Апреля 2016, 16:38
    Какого размера полотнища нужны? Как часто они будут ветшать и заменяться на новые? Сколько денег-то? Вот синекура. Маленькая такая синекурка...
    8 0
  • BaLeHToLog Offline
    04 Апреля 2016, 16:43
    Всю ТГД жопами на этот флагшток насадить, думаю пядтидесяти метров хватит, а сверху врио пасадить, ему не хватит, но хоть остальных прижмёт)
    9 0
  • NPC Offline
    04 Апреля 2016, 17:32
    Если уж делать то около 7 морей, на другой стороне. Там где вниз уходит лестница к Тьмаке.
    0 1
  • Andrevna Offline
    04 Апреля 2016, 17:50
    50 метров - это же 16-ти этажный дом!!! Тогда площадь новую надо в окрестных лесах вырубать или сельхозку в городскую черту переводить. Ведь все сооружения проходят согласования, есть правила установки (сколько до чего метров должно быть и т.д.).А у нас таких просторов в городе нет. Вопрос ещё один - а почем? Если за бесплатно, тогда есть тема для обсуждения, если за деньги - нафиг надо. У нас есть Обелиск Победы, есть знамена на Администрациях. Чего пионерский лагерь-то из городов устраивать.
    6 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    04 Апреля 2016, 19:08
    Флагштоки, знамёна - это всё как-то мелко, уныло и старорежимно.
    Я предлагаю соорудить на площади Ленина генератор Аркадьева-Маркса и пулять с него молниями в окошки Тверской городской думы.
    Молодёжи понравится.
    2 0
  • 04 Апреля 2016, 19:29
    Ну и чего паритесь, голову ломаете, где и как, сейчас вылезет едриснюк бертран и всё разрулит, а также прокликушничает от имени едросов и укажет точное место, где эту хрень надо установить.
    2 0
  • TvereZ Offline
    04 Апреля 2016, 19:49
    Предлагаю, чтобы никому не было обидно, по очереди установить его всем думцам в то место, куда не заглядывает солнце... )))
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • horton Offline
      04 Апреля 2016, 20:24
      Это жестковато... Можно поставить флагшток возле Тверской городской думы. И пусть депутаты каждое утро флаг поднимают, а после работы опускают, как в пионерлагере. По очереди. Не умеют работать головой, пусть работают руками))
      9 0
      • TvereZ Offline
        05 Апреля 2016, 10:06
        Это недостаточно жестковато.
        Вместо флажка поднимать депутата или управленца - будет правильнее.
        4 0
        • horton Offline
          05 Апреля 2016, 17:46
          А вы про портрет или про тело? )))
          2 0
  • Shtern Offline
    04 Апреля 2016, 23:50
    Говорят страна дураков... а тут такую умную вещь задумали. Не так затратно как адронный коллайдер, зато прославиться можно!
    Только нахрен он?
    3 0
  • lesorub Offline
    05 Апреля 2016, 09:15
    На высоту 50 метров столб не вкопаешь, это же с фундаментом сооружение будет...колокольня. И вообще Знамя Победы над Рейхстагом символизировало поверженного врага в его логове...А что же оно будет символизировать на тверской колокольне?
    1 0
  • Molchun Offline
    05 Апреля 2016, 13:57
    Мало его поставить, он должен всем мешать и мозолить глаза. В связи с этим предлагаю разместить этот монумент в центре перекрёстка Тверского и Новоторжской.
    2 0
  • striom Offline
    05 Апреля 2016, 14:08
    А можно деньгами взять?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • horton Offline
      05 Апреля 2016, 15:14
      Конечно можно... и возьмут же...)
      4 0
  • Mitrij Offline
    05 Апреля 2016, 18:33
    Хм, я один вспомнил: "молчать, господа гусары"?

    1 0
  • atrium Offline
    14 Апреля 2016, 12:03
    Патриотизм - это не бросать своих детей, стариков, поддерживать элементарный порядок на улицах города, а не флагштоки устанавливать
    1 0

вверх