19 Апреля 24, 09:53
Новости, Общество
03 Апреля 2016, 19:22

УМВД по Тверской области о том, как беречь себя от преступных посягательств

В преддверии весенне-летнего периода стражи правопорядка напоминают жителям областной столицы, что оставленный без присмотра велосипед – легкая добыча для преступника. Уже сейчас регистрируются случаи краж велотранспорта. Так, в выходные неизвестный перекусом тросика похитил из подъезда дома велосипед, принадлежащий гражданину 1989 года рождения.

Ваша осмотрительность – лучшая защита от преступных посягательств. Выполнение необходимых мер предосторожности поможет Вам сохранить имущество.

Не оставляйте велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на 1 минуту, но помните, что дешёвые и тонкие тросики легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет примерно с палец, это создаст трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму.
Неплохим дополнением к тросу будет велосигнализация.
Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут.
Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока находитесь внутри здания (к примеру – в кафе), велосипед при этом всё равно должен быть пристёгнут.
Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.
Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование (велокомпьютер, насос фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении Вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество. Если же правонарушение все-таки совершено, немедленно обратитесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Твери 422-310 или 02, с мобильных операторов 112.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх