25 Апреля 24, 09:38
Новости, Общество
03 Апреля 2016, 16:35

В Твери военнослужащий приговорен к 8 годам заключения за пособничество в сбыте героина

Тверской гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему, который признан виновным в покушении на пособничество в незаконном сбыте наркотического средства в значительном размере.

В феврале 2015 года к военнослужащему обратилась его родственница, которая знала, что у того есть знакомые, торгующие наркотиками, и попросила приобрести героин с целью дальнейшего сбыта. За это она пообещала ему часть выручки от продажи.

Военнослужащий согласился, связался с наркопоставщиком, договорился о способе передачи денег и товара, узнал расположение закладки с героином и сообщил об этом своей родственнице, которая забрала наркотик и попыталась его продать, но была задержана в рамках проверочной закупки.

Суд признал военнослужащего виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, и, учитывая повышенную опасность совершенного преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима. Его родственница была осуждена ранее за покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере.

Сообщает Тверской районный суд

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх