19 Апреля 24, 12:18
Новости, Общество
02 Апреля 2016, 12:26

В Твери задержали перевозчика-нелегала

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД по Тверской области совместно с инспекторами ГИБДД выявили факт незаконной перевозки пассажиров. На 173 километре автодороги М-10 «Россия» был остановлен автобус, принадлежащий жителю Твери. 

Выяснилось, что данный гражданин осуществлял междугородние перевозки пассажиров без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица и с нарушением правил перевозок. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Полиция Тверской области предупреждает! Почти все незаконные перевозчики осуществляют пассажирские перевозки под видом «заказных», используя при этом фиктивные договоры. Граждане, пользующиеся услугами нелегальных маршруток, автобусов и такси, подвергают своё здоровье и жизнь угрозе, поскольку водители-нелегалы в погоне за прибылью часто нарушают правила дорожного движения, не соблюдают скоростной режим, что нередко приводит к ДТП, в результате которых получают травмы и даже гибнут пассажиры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх