20 Апреля 24, 13:27
02 Апреля 2016, 11:01

ТХК уступил "Ижстали" на чужом льду в третьем матче полуфинала Кубка Братины

Вечером 1 апреля "Ижсталь" обыграла ТХК в третьем матче полуфинала со счётом 5:2 на своём поле. Теперь команда из Удмуртии ведёт в серии 2:1, сообщает пресс-служба Тверского хоккейного клуба.

«Крылатые» в стартовой двадцатиминутке значительно перебросали своих соперников, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев — 2:1. Во втором периоде команды значительно активизировались, бросали по воротам намного чаще, но результата это не принесло, так что в третьем игровом отрезке интрига возросла многократно. «Крылатые» уступали с разницей всего в одну шайбу, и игра могла перевернуться в любой момент.

Так и произошло, только изменилась ситуация в пользу хозяев. На пятой минуте заключительного периода «сталевары» забросили третью шайбу, а еще через пять минут и четвертую, вынудив тренерский штаб ТХК сменить вратаря. До конца матча оставалось еще достаточно времени, чтобы постараться вернуть интригу или перевести игру в овертайм. За 20 секунд до конца третьего периода Игорь Сапрыкин покинул свой пост, чтобы уступить место шестому полевому игроку, но к сожалению, это привело к пятой шайбе в уже пустые ворота «крылатых».

- Во-первых, очень приятно приезжать в этот город, у меня здесь очень много друзей. Те два года, которые здесь провел, были, наверное, лучшие мои годы в спортивной карьере, да и, вообще, в жизни. Так что, очень приятно здесь играть и приятно, что болельщиков полный дворец, которые поддерживают свою любимую команду. Хоккей здесь живет. Ну, а по игре могу сказать, что из трех эта единственная, которая была похожа на игру плей-офф, - прокомментировал матч Алексей Ждахин, главный тренер ТХК.

2 апреля в 16:00 по московскому времени ТХК и «Ижсталь» вновь встретятся на ижевском льду и продолжат зрелищную борьбу за выход в финал.