20 Апреля 24, 16:57
01 Апреля 2016, 16:07

1 апреля ТХК сыграет третий матч с "Ижсталью"

После двух игр в Твери полуфинальная серия ТХК и «Ижстали» переехала в Ижевск, на домашнюю площадку «сталеваров». Первая игра в Твери прошла неоднозначно. Команды долго не могли открыть счет, но в итоге это сделали гости в середине второго периода. В третьем игровом отрезке ТХК отыгрался, но судьи отменили взятие ворот. Как выяснилось позже, это решение было ошибочным и повлияло на результат матча, поскольку «крылатые» забили еще раз и могли бы выиграть в основное время. Однако в результате судейской ошибке матче перешел в овертайм, где удачливее оказалась «Ижсталь».

Такой исход матча изрядно разозлили тверскую команду, так что уже во второй встрече ТХК накидал «Ижстали» сразу пять шайб, да таких, что комар носа не подточит. Ответить «сталевары» смогли лишь голом престижа. В итоге, на данный момент счет в серии равный 1-1, и подопечным Алексея Ждахина необходимо все начинать сначала, только теперь на территории соперника. Благо за ТХК отправилось около десяти тверских болельщиков, которые окажут невероятную моральную и эмоциональную поддержку.

Следите за развитием событий в третьем матче полуфинальной серии ТХК — Ижсталь на сайте. Начало трансляции в 17:30.