19 Апреля 24, 08:40
Новости, Криминал
01 Апреля 2016, 15:41

Похитителей сена приговорили к исправительным работам

16 марта 2016 года Старицкий районный суд Тверской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Боварь С.В., Кондратьева С.А., Семенова А.С. и Школа С.В., которым они признаны виновными в совершении покушения на кражу группой лиц по предварительному сговору, не доведенное до конца по независящим от них обстоятельствам.

Как установлено судом, в начале ноября 2015 года, в дневное время, вблизи д.Тальцы Старицкого района Тверской области, подсудимые проезжали на автомашине мимо поля, где были складированы принадлежащие ООО «Новая заря» рулоны с сеном. Мужчины, считая, что за ними никто не наблюдает, закатили на автомашину с помощи досок один из рулонов. Однако при хищении второго рулона сена подсудимые были замечены работниками ООО «Новая Заря», в связи с чем, они скинули украденное с автомашины и скрылись.

Приговором суда Боварь С.В., Кондратьеву С.А. и Семенову А.С. назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка, а Школа С.В. в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу. Сообщает Старицкий районный суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх