25 Апреля 24, 02:57
Новости, Общество
01 Апреля 2016, 10:41

Экипажи самолетов МиГ-31БМ и Су-27 авиаполка в Хотилове на учениях отрабатывают перехват целей в стратосфере

В ходе второго этапа двухстороннего учения авиации и войск ПВО Западного военного округа летчики-истребители в течение трёх дней отрабатывают ведение маневренного  воздушного боя в небе над Ленинградской и Тверской областями.

По замыслу учения истребители МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ и Су-27СМ, взлетев с аэродрома Хотилово в Тверской области,  должны обнаружить и уничтожить самолеты условного противника, в роли которых действуют истребители-бомбардировщики Су-34 авиаполка ЗВО Воронежской области.

При розыгрыше эпизодов учения экипажи Су-34 отрабатывают нанесение бомбового удара по наземным целям на полигонах в Тверской и Ленинградской областях, а экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР - ведение разведки и обнаружение наземных целей.  

Истребителям МиГ-29СМТ авиаполка, базирующегося на аэродроме в Курской области,  предстоит прикрывать бомбардировщиков с воздуха и вести ближний воздушный бой.

Пилоты самолетов МиГ-31БМ и Су-27 авиаполка, базирующегося в Тверской области, отрабатывают задачи по перехвату воздушных целей на различных высотах от предельно малых до стратосферы.

В ходе  учения одновременно в воздухе будут находиться от 10 до 20 самолетов трех авиационных полков ЗВО,  задействованы четыре аэродрома и два авиационных полигона с мишенной обстановкой, имитирующей оборонительные сооружения, военную технику и живую силу условного противника.

Каждый экипаж, участвующий в учении, за три дня совершит не менее 10 вылетов на выполнение задач по предназначению.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх