19 Апреля 24, 04:35
Новости, Общество
31 Марта 2016, 16:12

В апреле налоговые инспекции Тверской области работают по продленному режиму

В связи с проведением декларационной кампании по доходам физических лиц с 1 по 30 апреля налоговые органы Тверской области переходят на продленный режим работы. Прием налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ будет осуществляться ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 20.00, в субботу - с 10.00 до 15.00.

Кроме того, 15 и 16 апреля во всех налоговых инспекциях Тверской области пройдет акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В инспекциях будет проведен комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня информированности населения о декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц, правах и обязанностях налогоплательщиков, возможностях онлайн сервисов ФНС России.

Посетители налоговых инспекций смогут проверить наличие задолженности перед бюджетом и обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов. Также сотрудники налоговых инспекций окажут помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде на «гостевых» компьютерах инспекций.

Не стоит откладывать представление налоговой декларации до крайнего срока, когда нагрузка в налоговых инспекциях обычно пиковая, и позаботиться о сдаче отчетности заранее. Срок для своевременного исполнения обязанности по декларированию доходов, полученных физическими лицами в 2015 году, истекает 4 мая.

Пресс-служба УФНС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх