19 Апреля 24, 16:27
Новости, Общество
31 Марта 2016, 10:03

В Твери начат ремонт дорог горячим асфальтобетоном

С 30 марта МУП «ЖЭК» приступил к ремонту улично-дорожной сети Твери горячим асфальтобетоном. Первый участок площадью более 100 квадратных метров отремонтирован на улице Освобождения.

Напомним, что для использования горячего асфальтобетона – основного материала для ремонта дорог – нужна устойчивая плюсовая температура воздуха. В холодное время года возможен только аварийно-ямочный ремонт с помощью литого асфальтобетона, который имеет более высокую цену и не производится в Тверской области.

Первый участок ремонта на улице Освобождения был выбран на основании предписаний ГИБДД как один из наиболее проблемных. При помощи литого асфальтобетона проблему устранить было нельзя – слишком большая площадь. Поэтому сразу с наступлением благоприятных погодных условий здесь начались работы по ремонту большими картами. 30 марта здесь было уложено 6 кубометров асфальта – это более 100 квадратных метров дорожного полотна.

Перед укладкой нового асфальта участок дороги – так называемая карта – должным образом подготавливается: фрезеруется, очищается от грязи и смёта, просушивается, проливается битумной эмульсией для лучшего контакта нового асфальта с имеющимся. После этого на карту укладывается слой асфальта, который затем уплотняется катком до соответствующей стандартам толщины – 5 сантиметров.
Ремонт дорог при помощи горячего асфальтобетона при благоприятных погодных условиях будет продолжаться в ежедневном режиме.

 
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх