23 Апреля 24, 09:33
Новости, Общество
29 Марта 2016, 20:13

На городской свалке продолжаются работы по ликвидации очагов тления

В Твери МУП «ТСАХ» продолжает работы по ликвидации очагов тления на выведенной из эксплуатации свалке, расположенной на 13-м километре Бежецкого шоссе.

В настоящее время открытых очагов возгорания на полигоне нет. Происходит процесс тления отходов в глубинных слоях свалки, в ликвидации которого задействована необходимая техника и специалисты МУП «ТСАХ»: производится пересыпка данных участков грунтом с дальнейшим уплотнением путём неоднократного прохода бульдозеров. Специалисты МУП «ТСАХ» круглосуточно дежурят на объекте.

К ликвидации очагов возгорания на старом полигоне администрация города подходит комплексно. В начале нового финансового года в бюджете были запланированы средства на закупку крупной партии грунта для производства работ на свалке. Аукцион по определению подрядчика на поставку 12 тыс. кубометров грунта состоялся 28 марта. Благодаря этому, работы по ликвидации очагов задымления в ближайшее время вступят в активную фазу. По мере необходимости к мероприятиям будет подключаться дополнительная техника.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх