16 Апреля 24, 22:07
Новости, Общество
28 Марта 2016, 16:58

В Твери определили места для выгула лошадей и катания на них

Глава Твери Юрий Тимофеев подписал постановление об утверждении маршрутов выгула лошадей, пони и других животных, в том числе с целью оказания услуг по катанию. Всего в городе катание будет разрешено на девяти маршрутах: на ул. Дарвина, наб. Афанасия Никитина, в горсаду, парке Победы, парке Текстильщиков, Комсомольской и Бобачёвской рощах, а также по двум маршрутам на наб. Михаила Ярославича.

По всем маршрутам можно будет прокатиться на пони и осликах, выгуливать лошадей разрешено только по парку Победы, наб. Михаила Ярославича, Бобачёвской и Комсомольской рощам и в парке Текстильщиков. В повозках, запряжённых осликами, лошадьми и пони, жители Твери смогут покататься лишь в парках Победы и Текстильщиков и в Комсомольской роще.

Оказывать услуги по катанию могут граждане не младше 18 лет, зарегистрированные как юрлица или предприниматели, имеющие необходимую квалификацию или специальную подготовку по обращению с животными. На маршрутах предприниматели должны разместить информационные стенды для граждан, иметь инвентарь для уборки экскрементов и герметичный контейнер для экскрементов животных, аптечку.

Для катания нельзя использовать лошадей моложе шести лет и пони моложе трёх, а также больных животных, летом их необходимо обрабатывать репеллентами. Услуги по катанию нельзя оказывать лицам в состоянии опьянения, а также детям до шести лет без сопровождения взрослых.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх