28 Марта 24, 14:40
Новости, Общество
28 Марта 2016, 16:37

После публикации видео в СМИ ГИБДД нашла маршрутчика - нарушителя ПДД

26 марта на сайте ТИАбыла размещена народная новость "Грубейшее нарушение ПДД: в Твери маршрутка под красный повернула налево да через две полосы" автора Scina. В материале рассказывается о ситуации, когда водитель маршрутного такси совершил поворот налево на перекрестке Октябрьского проспекта и ул. Псковской г. Твери на запрещающий сигнал светофора, с полосы, предназначенной для движения в прямом направлении.

Госавтоинспекцией Тверской области рассмотрела эту публикацию. В отношении мужчины составлены три административных материала Как сообщает пресс-служба УГИБДД, в ходе проведения проверки водитель маршрутного такси был установлен, им оказался 36-летний мужчина. В отношении водителя составлен административный материал по ч.2 ст.12.16 КоАП РФ (Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) и назначено наказание в виде штрафа 1500 рублей. Кроме того в отношении водителя составлен материал по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ (Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора). При проверке водителя по информационным базам Госавтоинспекции было выяснено, что мужчина имеет неоплаченные в законный срок административные штрафы. В связи с этим в отношении водителя был составлен третий административный материал по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом). Водитель маршрутного такси был доставлен в Московский отдел полиции.

Для дальнейшего разбирательства и вынесения наказания за совершенные правонарушения административные материалы по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ, ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ направлены в суд.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх