25 Апреля 24, 13:30
Новости, Общество
27 Марта 2016, 12:22

ЧП в администрации Максатихи с гранатой повлечёт масштабные проверки всех районов и муниципалитетов, а также кадровые перестановки

27 марта в Правительстве Тверской области прошло совещание под руководством Игоря Рудени по поводу ЧП, которое случилось 25 марта в Максатихе - вечером в помещении администрации взорвалась граната. Неизвестный разбил окно молотком и кинул ее в помещение, которое оказалось кабинетом заместителя главы администрации по социальным вопросам Елены Ильиной. В момент взрыва её на рабочем месте не было, никто не пострадал.

Как сообщил Игорь Руденя журналистам по итогам совещания, правоохранительные органы сейчас находятся на финишной прямой, то есть практически все обстоятельства случившегося, участники, причины установлены. Оценку происшествию даст следственный комитет. Однако в самом правительстве региона тоже были сделаны весомые выводы, в том числе, о кадровых перестановках.

Так, и.о. губернатора сообщил, что в Максатихинском районе будет в течение 10 дней проведена масштабная проверка деятельности районной администрации, поскольку причиной криминального происшествия могли стать конфликты между действующим главой и несколькими местными группами населения, очевидно, вызванные некомпетентностью представителей власти или намеренным затягиванием решений важных вопросов.

- В первую очередь, нас интересует расход бюджетных средств, использование имущества, сельхозземель, природных ресурсов. По итогам проверки будут приняты кадровые решения. Мы все взрослые люди и точно понимаем, как следует истолковать тот факт, что гранату бросили в окно кабинета заместителя главы района, а она является его женой. Такие кадровые назначения недопустимы, - сообщил Игорь Руденя.

Также глава области добавил, что это ЧП стало своеобразным толчком для проведения подобных проверок во всех районах и муниципалитетах, поскольку на местах "необходимо развивать экономику, а не политикой заниматься": будет проведена тщательная ревизия и дана оценка эффективности управления власти на местах.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх