31 Мая 23, 22:16
Новости, Происшествия
25 Марта 2016, 11:03

В Тверской области обнаружено тело 11-летнего ребенка

24 марта 2016 года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что на опоре высоковольтной линии электропередачи, расположенной вблизи д. Матвейково Калязинского района Тверской области, обнаружено тело 11-летнего мальчика. По данному факту Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.

Сообщается, что 24 марта 2016 года около 16 часов несовершеннолетний решил собрать обрезки алюминиевых проводов для дальнейшей их продажи. Для этого он в деревне Матвейково залез на деревянную опору высоковольтной линии электропередачи подстанции Калязин и попытался руками скрутить алюминиевый провод. В результате несовершеннолетнего поразило электрическим током высокого напряжения, а от замыкания произошло возгорание деревянной опоры. Случившееся заметила местная жительница, которая и сообщила в правоохранительные органы. 

- В целях восстановления объективной картины случившегося, а также установления наличия или отсутствия нарушений со стороны должностных лиц Калязинского филиала ПАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» при содержании и обслуживании указанной высоковольтной линии электропередач следователем  истребуется соответствующая техническая документация, проводятся иные проверочные мероприятия, - сообщила ТИА старший помощник руководителя СУ СК по Тверской области Валерия Павлова.

В ходе осмотра тела несовершеннолетнего каких-либо телесных повреждений, кроме следов термического воздействия, обнаружено не было. В целях установления точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (18)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    25 Марта 2016, 11:52
    Пупс, это за гранью, удали его.
    4 3
    Смотреть ответы (2)
    • Змейка Offline
      25 Марта 2016, 11:57
      kudimov, Вы мои мысли прочитали ...
      Хорошо, что он Вас услышал ...
      1 0
  • aleksanrija Offline
    25 Марта 2016, 11:58
    Бедный ребёнок пытался заработать...
    Это ли не трагическая оценка благосостояния простых граждан?
    22 5
    Смотреть ответы (7)
    • Umputn Offline
      25 Марта 2016, 12:11
      Печально. Нельзя такого допускать (родителям).
      Но "простым гражданам" надо тоже как-то суетиться что-ли, ну в плане зарабатывания денег. Никто никому ничего не должен (кроме народа ненасытным чиновникам-бандитам). Если кто-то считает иначе - очень жаль. Это ведет прямиком к нищите. Правила игры такие, приходится их принимать если невозможно изменить.
      7 1
      • aleksanrija Offline
        25 Марта 2016, 12:23
        В деревне много не заработаешь. А про родителей - согласна. Не научили правилам безопасности.
        12 0
        • Бертран Offline
          25 Марта 2016, 12:35
          Правилам безопасного воровства?! Что Вы несете, уважаемая?
          9 8
          • bublik Offline
            25 Марта 2016, 12:50
            правилам безопасного воровства, васильева может научить.
            21 0
            • BEKTOP Offline
              26 Марта 2016, 22:11
              Ну и наплюсовали ! А ведь совершенно зря . Вот им пателевизеру показали Васильеву, теперь все и накинулись на нее. А подумать о том, почему ее пателвизеру показали и почему дело вообще разрешили завести- не хотят. Не самая умелая выходит, коль дело завели и в колонию таки угодила. Ребенка потеряла.Обгадили по-полной во всех СМИ. Это разве безопасно? А ты чужую семью не разбивай! И будет тебе тогда безопасность. За разбитую семью Васильеву как раз таки наказали слишком жестоко.
              Самые умелые в одночасье трансформируются в миллиардеров из тренеров дзю-до и бывших служащих КГБ. И ни у какого следователя рука не поднимется дело завести.
              Потому что все на совершенно законных основаниях! У людей открылись коммерческие способности. Пример того, что сегодня в России можно заработать миллиарды честно. Не воруя, не имея связей и высоких покровителей, всего добиваются своим честным трудом.Вот Чайки или Ротенберги например, или Якунины. Да мало ли у нас хороших трудовых династий! Вот пусть они и учат, делятся секретами успеха, a не Васильева.
              1 1
          • aleksanrija Offline
            25 Марта 2016, 12:52
            Не научили, что линия электропередач опасна!
            А воровству учат высокие чины, которых показывают по ТВ!
            17 0
          • Бегемот Offline
            25 Марта 2016, 17:54
            Спасибо правительству за счастливое детство...Наверное от хорошей жизни полез,как же
            3 0
  • Бертран Offline
    25 Марта 2016, 12:05
    Накаркали вчера.
    2 4
  • hatamoto san Offline
    25 Марта 2016, 12:47
    взрослые тянут все что плохо лежит в чер мет и цветмет - и дети туда же
    надо запретить пункты приема металлов или сделать их рядом с отделением полиции - тогда не будут люкки колодезные, провода и дачную утварь тырить
    9 2
  • igor2 Offline
    25 Марта 2016, 15:45
    "решил собрать обрезки алюминиевых проводов для дальнейшей их продажи. Для этого он в деревне Матвейково залез на деревянную опору высоковольтной линии электропередачи". Вопрос: какие на опоре (столбе) могут быть обрезки проводов? Надо сказать честно: "Решил с3,14здить провода". А то что они под напряжением - об этом скудный умом мозг даже подумал.
    10 0
    Смотреть ответы (4)
    • Uylo_Yobannen Offline
      26 Марта 2016, 01:35
      Если уж совсем придираться, можно задать и такой вопрос: какая высоковольтная ЛЭП может идти по деревянным опорам?
      Но принципиально эти нюансы печальной сути не меняют.
      1 2
      • 26 Марта 2016, 23:45
        0,4 кв,один раз даже 6 кв видел
        1 0
        • Uylo_Yobannen Offline
          27 Марта 2016, 00:24
          Так, и я о том же. А высоковольтка здесь при чём?
          0 0
          • Serba Offline
            29 Марта 2016, 09:48
            Линий напряжением 10 кВ еще достаточно много на деревянных опорах.
            0 0

В Тверской области обнаружено тело 11-летнего ребенка

25 Марта 2016, 11:03


 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (18)
            0 0

вверх