26 Марта 23, 14:26
Новости, Общество
25 Марта 2016, 11:03

Представить декларацию о доходах за 2015 год необходимо до 4 мая

По данным налоговых органов региона более 25 тысяч физических лиц имеют обязанность по представлению налоговых деклараций в 2016 году. На 1 марта эту обязанность исполнили 2,2 тыс жителей области. По всем представленным декларациям к уплате в бюджет подлежит 13,2 млн рублей.

Отчитаться о доходах до 4 мая 2016 года необходимо тем физическим лицам, с которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других случаях. Так, должны быть задекларированы доходы, полученные от выигрышей, доходы по договорам дарения, если даритель не близкий родственник, доходы, полученные от сдачи имущества в аренду, от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале, имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет.

На 1 марта 19% от выявленных налоговыми органами граждан продекларировали свои доходы от сдачи имущества в аренду, 15% налогоплательщиков − с которых не удержан НДФЛ налоговыми агентами,  7% налогоплательщиков продекларировали доходы от продажи недвижимого имущества и долей в нем, 10% налогоплательщиков – от продажи иного имущества, 0,8% налогоплательщиков задекларировали доходы в денежной и натуральной форме, полученные в порядке дарения, 100% − от операций с ценными бумагами, 58% налогоплательщиков отчитались по иным основаниям.

Представить декларацию о доходах за 2015 год по форме №3-НДФЛ необходимо до 4 мая. Несвоевременное представление налоговой декларации влечет взыскание штрафа в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% от указанной суммы и не менее 1 000 рублей, сообщает УФНС России по Тверской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 25 Марта 2016, 12:26
    А не хуху не хохо, ещё всякие деклацации заполнять, что заработал всё моё. Я вот тут и подумал: если Сердюков мог воровать из бюджета миллиарды рублей, Васильева могла воровать миллиарды, Грабарник милионы, то нахрена платит налоги в этот бюджет?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • Апокриф Offline
      25 Марта 2016, 12:49
      "что заработал всё моё"
      Аль-Капоне именно на этом погорел.

      Если продавали недвижимость, автомобиль или ценные бумаги и при этом не подали декларацию, налоговики наверняка побеспокоят, так как информация к ним попадет независимо от того, подали декларацию или нет.
      2 0
      • 25 Марта 2016, 14:31
        Ну, я не Аль Капоне, и у нас не Чикаго, у нас по круче будет. Бардак такой, что никакому Чикагу и не снилось, посмотрел я на этот бардак, двенадцать лет назад закрыл все свои конторы, и теперь работаю только на себя. Видя как дербанят бюджет, не хочу участвовать в обогащении этих евреев. А прекрасно зная всю налоговую кухню, можно придумать 1001 способ ухода от налогов, да ещё от государства прибыль получать.
        3 0
  • bublik Offline
    25 Марта 2016, 13:03
    а какого хрена я должен терять своё время в очередях в налоговой? 21-й век, а мы с челобитными в очередях толкаемся. ну продал я машину. в гаи есть вся информация. почему-бы не наладить связь между организациями? нет. я должен придти и на 6 листах написать, что я не верблюд.
    3 0
  • August Offline
    25 Марта 2016, 13:14
    Еще не забыть в статистику отчитаться, они теперь тоже штрафами уполномочились пугать. До 50т.р., кстати, для ИП.
    2 0
  • UltraMarine Offline
    25 Марта 2016, 13:34
    да надо забить на них с их налогами и все ОК будет :) пусть всякие охранительные органы платят - они очень любят так делать и потом восхищаться собой :)
    1 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
    1 0

вверх