24 Апреля 24, 10:26
Новости, Транспорт
25 Марта 2016, 10:56

Citroen Berlingo уже второй год занимает призовые места как лучший коммерческий транспорт

Вот уже на протяжении 20 лет модели этой серии оправдывали ожидание даже самых придирчивых водителей благодаря современным подходу и практичным решениям производителя. Стоит отметить, что сама серия уходит корнями в далекий 1951 г., когда концерн Citroen запустил проект популярного малолитражного автомобиля 2CV, который в 2016 году отметил свое 65-летие. За долгие годы производства автомобиль обзавелся множеством модификаций, среди которых был и первый фургон.

В наше время ему нашелся достойный последователь в виде Citroen Berlingo, история которого берет начало в не столь далеком 1996 году, когда он впервые был представлен на международном автосалоне в Париже. Премьера новой модели прошла с размахом, посетителям салона были представлены 3 концепт-кара:  Berlingo Coupe de Plage, Berlingo Berline Bulle и Berlingo Grand Large. 2008 год стал отправной точкой это серии на ее пути к успеху. Обновленная, сделанная на уже современной платформе Citroen C4, полностью переработанная версия сохранила в себе все те полезные качества, за которые она так полюбилась водителям. Вместимость, доступность и комфорт стали визитной карточкой серии.

Вот уже марте 2015 года в стенах автосалона Женевы был представлен новый Citroen Berlingo. Установленные новые детали значительно освежили облик автомобиля. Он сохранил все положительные черты многофункционального автомобиля, получил шикарный и достаточно просторный салон, что существенно повысило уровень комфорта. В этом же году серия получила свою первую и заслуженную награду в виде призов “фургон 2015 года” и “лучший коммерческий малый фургон 2015” по версии английского издания Busines Vans потеснив с этих позиций Volkswagen.

Свое победоносное шествие серия продолжила и в 2016 с выходом обновленной версии Berlingo, которая получила награду в номинации “лучший коммерческий транспорт 2016” по версии французского журнала L’argus Trophee.

Версия 2016 года может похвастаться обновленным бампером, дополненным переоформленными воздухозаборниками. Так же производитель изменил противотуманные фары, сделав их внешний вид более стильным. Светодиодная лента, расположенная в одной секции с противотуманными фарами выполняет роль дневных ходовых огней. Перед нами многофункциональный автомобиль, заслужено получивший большую популярность за свой высокий уровень комфорта, надежности и качества и доступности.

В честь юбилеев автомобилей совместно с модным парижским бутиком Colette созданы эксклюзивные версии 2CV и электрического Berlingo.

Сейчас заказать и купить Citroen Berlingo можно в Дилерском Центре Citroen Норд-Авто.
г. Тверь, Московское шоссе, д. 11; Телефон: (4822) 777-800; www.nordavto.citroen.ru

На правах рекламы

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх