29 Марта 24, 13:04
Новости, Общество
24 Марта 2016, 16:18

Житель Твери обложил матом пятерых полицейских, в отношении него возбуждено уголовное дело

Московский межрайонный следственный отдел Тверь СУ СК по Тверской области возбудил уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в оскорблении представителя власти, сообщает старший помощник руководителя управления Валерия Павлова.

По версии следствия, утром 21 марта 32-летний мужчина шумел и ругался матом в помещении магазина на Свободном переулке в Твери. Сотрудники магазина вызвали наряд полиции. Прибывшие по указанному адресу сотрудники правоохранительных органов обнаружили мужчину в автомобиле, припаркованном у дома 22. Полицейские представились, предъявили правонарушителю удостоверения и призвали его к порядку. Тем не менее, мужчина продолжал размахивать руками и грубо обругал представителей власти. Спустя некоторое время на место происшествия прибыли сотрудники ДПС, но и их злоумышленник публично оскорбил грубой нецензурной бранью, причём в присутствии посторонних лиц.

В рамках уголовного дела установлены и допрошены очевидцы совершенного преступления и пять сотрудников полиции, признанные потерпевшими. При необходимости будет назначена и проведена судебно-лингвистическая экспертиза для дачи правовой оценки нецензурным выражениям, которые употреблял в своей речи подозреваемый. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх