29 Марта 24, 12:42
Новости, Общество
24 Марта 2016, 13:36

Стоимость путевки в тверской летний оздоровительный лагерь составит 15 800 рублей

Администрация города подготовила изменения в главный финансовый документ муниципалитета - бюджет. Перед вынесением проекта решения об изменениях бюджета 2016 года на заседание Тверской городской Думы его  обсуждают в рамках предметов ведения постоянные комитеты.

На реализацию муниципальной программы «Развитие образования города Твери» выделили дополнительно 7,2 млн. рублей на проведение летней оздоровительной кампании нынешним летом. Согласно предварительным расчетам, стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь должна была составить 18.440 рублей. Эта цена выше чем в соседних муниципалитетах и выше даже средней по ЦФО. В прошлом году стоимость летнего отдыха в муниципальном лагере была примерно такой же, из-за чего 2 смены не были открыты.

Чтобы ситуация не повторилась, администрация предлагает часть расходов, включенных в стоимость путевки, переложить на бюджет города, для чего предусмотреть средства в бюджете. В результате стоимость путевки составит 15.880 рублей. Кроме того, 2,9 млн рублей предложено направить на развитие систем видеонаблюдения в школах, 634 тысячи рублей - на обрезку аварийных деревьев на территориях дошкольных образовательных учреждений, 3,2 млн рублей - на реконструкцию школы №5.

Муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики» предложено увеличить на 8,5 млн.рублей. Эти средства планируется направить на ремонт и реконструкцию стадионов у школ №№ 16, 35, 34, 36, 38, 51. Для последних четырех образовательных учреждений будет разрабатываться проектно-сметную документация. На стадионе 35-й школы доведут до конца начатые в прошлом году работы. В 16-й школе установят площадку для воркаута.

Сообщает ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх