25 Апреля 24, 11:21
Новости, Общество
23 Марта 2016, 19:17

В Твери создан оперативный штаб по ликвидации повреждения на теплосети

В администрации Твери состоялось заседание штаба по координации действий по ликвидации повреждения на магистральном трубопроводе диаметром 700 мм, которое произошло 23 марта около 6:30, в районе дома №1 по улице Новоторжская. Руководители управляющих организаций, в чьём ведении находятся дома, где существует вероятность размораживания системы в связи с отрицательными температурами, были оповещены о необходимости слива теплоносителя из внутридомовых систем.

Напомним, что в зону отключения в связи с ремонтными работами на сетях попали 178 объектов, из них 77 – жилые дома. По информации представителей ООО «Тверская генерация», которые также присутствовали на заседании штаба, ремонтные работы должны быть завершены к 2 часам ночи с 23 на 24 марта. К 5 утра должно быть закончено заполнение теплотрассы, после чего начнётся подача теплоносителя потребителям.

В администрации Центрального района организовано круглосуточное дежурство сотрудников. По завершении работ они незамедлительно свяжутся с руководством управляющих организаций, чтобы те могли принять меры по заполнению внутридомовых коммуникаций и запуску системы.

Специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации города Твери в постоянном режиме дежурят на месте проведения работ с тем, чтобы оперативно докладывать в штаб о возможном возникновении форс-мажорных обстоятельств.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх