29 Марта 24, 00:19
Новости, Происшествия
23 Марта 2016, 18:01

В Твери на автовокзале умер мужчина. Однако помощь ему оказывали не медики, а пассажиры

В редакцию ТИА позвонила читательница Татьяна, которая и рассказала о случившемся на тверском автовокзале как очевидец и непосредственный участник происшествия. 23 марта около 14:15 в здании тверского автовокзала 55-летнему мужчине стало плохо с сердцем, он упал. На крики о помощи из медпункта прибежала медсестра, однако помощь больному в конечном итоге оказывала не она, а совершенно посторонние люди. Не смогли спасти мужчину и медики приехавшей через 25 минут после вызова скорой помощи.

- У медсестры не было никаких медикаментов, ничего. Она была в панике, не знала, что делать. На помощь пришли двое пассажиров - девушка и пожилая женщина, которая когда-то работала медсестрой. Они делали искусственное дыхание, массаж сердца, повернули голову мужчине на бок и вставили ложку, чтобы язык не западал. Когда скорая приехала, он ещё был жив и дышал.

Пока бригада скорой осматривала мужчину, а потом ходила за кислородной маской и ЭКГ, он умер. Они только констатировали факт смерти. И уехали. Умерший так и остался лежать на полу автовокзала.

Его жене стало плохо, у неё была истерика. Однако никто из медиков не догадался сделать ей успокоительное или хоть как-то помочь. Только документы попросили. Хорошо, что девушка, которая помогала погибшему, нашла у кого-то из пассажиров то ли валидол, то ли корвалол, - рассказала Татьяна ТИА.

Читательницу больше всего возмутило, что на таком серьёзном объекте как автовокзал, где может случиться всё, что угодно, нет качественной медпомощи, нет медикаментов. По словам Татьяны, она, конечно, не в праве давать какую-либо оценку действиям врачей скорой, но поразило её равнодушие к женщине, на глазах у которой только что умер муж.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх