29 Марта 24, 01:49
Новости, Общество
22 Марта 2016, 14:46

Тверские сумоисты привезли с чемпионата России 10 медалей

С 16 по 21 марта городе Кстово, Нижегородской области, прошел чемпионат России по борьбе сумо среди мужчин и женщин. В нем принимала участие команда борцов сумо Тверской  области. Наши земляки в яростных схватках на дохе чемпионата России, завоевали 10 медалей разного достоинства: два золота, три серебра и пять бронзовых медалей.

Высокий класс красивой борьбы продемонстрировали сумотори Осташковского отделения федерации сумо Тверской области, которой руководит Дмитрий Батынин.

Главной интригой турнира было  выступление звездной семьи Петровых из Осташкова.

Старшая дочь Светлана Петрова в весе 70 кг завоевала шесть медалей в разных возрастных группах: два золота, два серебра и две бронзы. Младшая сестра Алена Петрова в весе 65 кг завоевала две бронзовые медали. А их отец Михаил Петров в весе 100 кг стал финалистом чемпионата России, завоевав серебро.

Тем самым, вся семья Петровых попала в сборную России по сумо, а Михаил и Светлана Петровы завоевали право представлять нашу область и страну на чемпионате Европы в Польше, который пройдет в конце апреля.

В копилку сборной Тверской области бронзовую медаль добавил- еще один осташ Николай Можаев в весе 85 кг и выполнил норматив мастера спорта.

Президент Тверской областной федерации сумо, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств Андрей Годько отметил - высокий результат Тверской области обусловлен слаженной работой всей федерации - тренеров, спортсменов и их родителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх