19 Апреля 24, 07:24
Новости, Криминал
22 Марта 2016, 12:13

Цена человеческой жизни - 1000 рублей, конфеты и печенье: в Тверской области пенсионера сначала ограбили, потом избили и скинули в подпол

В Торжокском городском суде назначено к рассмотрению уголовное дело по обвинению 34-летнего ранее судимого жителя Торжка в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). До этого Торжокским судом было удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Ф***.

Потерпевшим от действий мужчины был его сосед-пенсионер, на которого незадолго до случившейся трагедии, напали сожительница Ф*** со своей матерью. Женщины, у которых не хватило денег на спиртное, совершили разбойное нападение на пожилого мужчину, отняв у него деньги, а также продукты и мобильный телефон.

ТИА уже писало об этом вопиющем случае. Две  пьяные женщины - мать и дочь - в поисках денег на выпивку, разбили кирпичом окно в квартиру соседа, влезли к нему домой и стали требовать деньги, угрожая ножом, который нашли на кухне. При этом пострадавший получил одно колотое ранение в грудь, вынужден был отдать им 1000 рублей, конфеты, печенье и мобильный телефон.   

За это преступление мать и дочь были осуждены, однако, будучи несогласными с приговором, подали на него жалобы.

В это время сожитель дочери решил «обсудить» с пенсионером-соседом ситуацию, стал требовать от него написать заявление о примирении с напавшими на него женщинами. Поскольку пенсионер отказался это сделать, Ф***, пребывающий в состоянии опьянения, начал его избивать, затащил в свою квартиру и скинул в подпол, куда заглянул через час и понял, что сосед мертв.

Через два дня, благодаря проявленному вниманию соседей, сообщивших в полицию о странном состоянии квартиры пенсионера и вообще о его отсутствии, тело погибшего было обнаружено всё в том же погребе. Сам обвиняемый, проведший эти же два дня в этой же квартире, во всём признался.

Сообщает пресс-служба Торжокского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх