20 Апреля 24, 01:31
Новости, Криминал
22 Марта 2016, 10:40

В Твери задержан начальник тыла регионального УМВД, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере

Заволжским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, 27 июня 2014 года между УМВД России по Тверской области (заказчик) и ООО «Стройтехнологии» (генподрядчик) заключены государственные контракты на выполнение работ по строительству двух изоляторов временного содержания МО МВД РФ «Нелидовский»  и  ОМВД России по Лихославльскому району на общую сумму более 95 млн. 496 тыс. рублей.

В соответствии с условиями указанных контрактов авансирование работ не предусматривалось, а расчеты должны были производиться по факту выполненных работ.

В период с ноября по декабрь 2014 года должностные лица УМВД России по Тверской области в нарушение условий государственных контрактов перечислили на расчетный счет ООО «Стройтехнологии» за фактически невыполненные работы по строительству ИВС денежные средства в общей сумме более 18 млн. 422 тыс. рублей.

18 декабря 2015 года по материалам проверки, проведенной сотрудниками Оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Тверской области, Заволжским МСО города Твери СУ СК России по Тверской области было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц, совершивших мошенничество при строительстве объектов УМВД России по Тверской области.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Тверской области и СУ СК РФ по Тверской области установлена причастность к совершению указанного преступления начальника тыла УМВД России по Тверской области Андрея Николаевича Филиппова.

21 марта 2016 года данный руководитель задержан в порядке, предусмотренном ст.91-92 УПК РФ

В УМВД России по Тверской области назначена проведение  служебной проверки. Полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей.  В случае установления вины судом, он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх