25 Апреля 24, 08:25
Новости, Общество
21 Марта 2016, 17:38

Администрация Твери приведёт в порядок яблоневый сад в Московском районе

Яблоневый сад в Московском районе, между улицами Фадеева и 15 лет Октября, будет благоустроен в этом году. Какие работы здесь необходимо провести в первую очередь и какой в итоге должна стать эта зона отдыха, обсуждалось на встрече Главы администрации Твери Юрия Тимофеева с местным активом.

– Мнение местных жителей важно для нас, поэтому перед началом работ мы решили посоветоваться с вами, каким должен быть этот сад, – обратился Юрий Тимофеев к участникам встречи.

В первую очередь, жители предложили обустроить в саду дорожки, заменить малые архитектурные формы – скамейки и урны. Сами деревья, убеждены тверичане, также нуждаются в обновлении. Многие из них уже мёртвые, и их необходимо спилить хотя бы в целях безопасности. В то же время, важно сохранить зелёную зону, поэтому на встрече было принято решение вырубать аварийные деревья постепенно, и на их место сразу же высаживать новые. Уже на этой неделе жители вместе со специалистами МБУ «Зеленстрой» выберут первую «партию» самых ветхих яблонь.

Ограничивать своё участие в благоустройстве сада только обсуждением тверичане не хотят. Они планируют проводить субботники и ухаживать за вновь высаженными деревьями.

– Нас как исполнительную власть радует заинтересованность населения в благоустройстве территорий, готовность к участию в проектах, к конкретным действиям, – подчеркнул Юрий Тимофеев.

По итогам обсуждения было решено создать рабочую группу, в состав которой войдут и жильцы окрестных домов, и специалисты «Зеленстроя», и представители администрации города и Московского района. Первые работы по благоустройству яблоневого сада начнутся с приходом тепла.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх