19 Апреля 24, 08:27
Новости, Общество
21 Марта 2016, 14:09

Летчики-истребители из Тверской области принимают участие в летно-тактических учениях авиации «Ладога-2016»

21 марта над акваторией Ладожского озера начались летно-тактические учения истребительной авиации Западного военного округа  (ЗВО) «Ладога-2016». В них принимают участие летчики-истребители авиационных соединений ЗВО, базирующихся  в Воронежской, Тверской, Курской областях и Республике Карелия.

В течение недели пилоты объединения ВВС и ПВО округа на самолетах МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-34, а также различных модификациях Су-27 выполнят  боевые стрельбы, пуски управляемых ракет, отработают ведение воздушного боя.

Около 50 летчиков-истребителей будут совершенствовать навыки  обнаружения воздушных целей, их перехвата и поражения,  как днем, так и ночью. При этом им предстоит выполнить одно из наиболее сложных упражнений, когда ведущий авиационного звена выпускает световую бомбу, освещающую наземную поверхность, а его ведомые должны уничтожить все обнаруженные цели.

Запуски воздушных мишеней будут осуществляться с высоты более 10 тыс. метров с самолетов Су-27, оснащенных специальным оборудованием для подвески бомбового вооружения. В качестве воздушных мишеней будут использоваться авиационные бомбы в виде гирлянды со светящимися элементами.

По итогам боевых стрельб  молодые летчики получат допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства Российской Федерации.

Пресс-служба Западного военного округа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх