24 Апреля 24, 21:36
Новости, Общество
21 Марта 2016, 13:48

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области организовали экскурсию для школьников в цех по изготовлению дорожных знаков

Сотрудники Госавтоинспекции Нелидовского района Тверской области организовали для учащихся школы № 5 г. Нелидово урок по безопасности дорожного движения с экскурсией в цех по изготовлению дорожных знаков.

Ребятам рассказали об этапах изготовления знаков. Работники цеха показали школьникам, как они придают различные формы металлическим листам. Часть знака, которая отражает свет, содержит для водителей наибольшее количество информации, поэтому этапу нанесения светоотражающих элементов работники цеха уделяют особое внимание. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам об истории происхождения знаков, корни которой уходят к древним камням-указателям.

При проведении урока инспекторы затронули такую важную тему, как сохранение дорожных знаков. Сотрудники ГИБДД напомнили, что за порчу средств организации дорожного движения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

В завершении урока работники цеха и инспекторы подарили ученикам знак «Территория дорожной безопасности» и пожелали им никогда не попадать в дорожно-транспортные происшествия. Ученики и преподаватели решили, что знак они разместят на территории школы, чтобы каждый, кто пришел или приехал к ним, задумался о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх