26 Апреля 24, 07:02
Новости, Образование
21 Марта 2016, 13:35

В Тверской области начался досрочный этап ЕГЭ

В этом году единый государственный экзамен в России пройдет в два этапа. Первый, досрочный, начался 21 марта с написания математики базового уровня. До начала основной кампании в Тверской области сдать ЕГЭ планируют 14 человек.

В Верхневолжье экзамены этого этапа будут проводиться в одном пункте - на базе Тверского педагогического колледжа, где приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности, организовано онлайн-видеонаблюдение. Досрочная волна в регионе впервые пройдет по технологии печати контрольных измерительных материалов и перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид прямо в пункте проведения экзамена. Такая процедура в регионе уже была успешно апробирована 18 февраля этого года.

В рамках подготовки к кампании 2016 года в Тверской области было организованы обучение всех задействованных при проведении ЕГЭ, аккредитация общественных наблюдателей. В пункте проведения экзамена будут присутствовать члены всероссийского корпуса общественных наблюдателей и федеральный инспектор. Сформированы составы предметных и конфликтной комиссий, организована работа телефонов «горячей линии» по вопросам ЕГЭ. Как отмечают в министерстве образования региона, Тверская область полностью готова к проведению ЕГЭ в досрочный период, который продлится до 23 апреля.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх