25 Апреля 24, 16:09
Новости, Общество
18 Марта 2016, 15:53

Глава администрации Твери Юрий Тимофеев поручил провести сокращение административно-управленческого аппарата В МУП «ПАТП-1»

Администрация города Твери реализует комплекс мер для повышения качества пассажирских перевозок и улучшения экономики муниципального транспортного предприятия МУП «ПАТП-1».

В частности, в настоящее время в Тверскую городскую Думу внесена инициатива по выделению дополнительного финансирования на проведения технического обслуживания подвижного состава МУП «ПАТП-1», а также автобусов, которые городу передало Правительство региона. В случае, если депутаты поддержат предложение администрации, то автопарк предприятия увеличится на 35 единиц. Дополнительные автобусы позволят значительно улучшить обслуживание пассажиров на маршрутах, наиболее востребованных льготными категориями граждан, которые пользуются ЕСПБ.

Данная мера позволит сделать муниципальный общественный транспорт более доступным и удобным для жителей города, будет способствовать уменьшению интервала движения автобусов и, как следствие, – повышению пассажиропотоков, что в конечном счете положительно скажется на экономике МУП «ПАТП-1».

Еще одна мера, направленная на снижение издержек предприятия и стабилизацию экономической ситуации, – оптимизация штатного расписания МУПа. Глава администрации Твери Юрий Тимофеев поручил провести сокращение на 5% сотрудников, причем сокращен будет только административно-управленческий аппарата предприятия. Это решение будет реализовано в ближайшие два месяца, что даст возможность сократить расходы на содержание предприятия при сохранении его стабильной работы по перевозке пассажиров.


Управление информации администрации города Тверь

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх