25 Апреля 24, 13:35
Новости, Общество
18 Марта 2016, 14:51

В программу поддержки местных инициатив включены 11 проектов из Твери

Правительство Тверской области подвело итоги конкурса среди заявок на участие в программе поддержки местных инициатив. В этом году впервые в нее вошла Тверь. Жители областного центра подготовили 11 проектов.

В основном, тверичан волновало благоустройство прилегающих к многоквартирным домам территорий. Были подготовлены разнообразные проекты, начиная от установки детских площадок и заканчивая камерами видеонаблюдения и обустройством пожарного водоёма.

В числе критериев, которыми руководствовалась конкурсная комиссия при отборе победителей, – социальная значимость проекта и участие жильцов в его финансировании в размере не менее 20%. Большую часть средств предоставляют городской и областной бюджеты, в каждом из которых на реализацию программы заложено порядка 3 млн. рублей.

Кроме того, среди критериев – активное участие населения. В Твери жители проявили большую заинтересованность в реализации своих проектов: они проводили субботники, занимались подготовкой сметной документации и т.д. Поэтому конкурсной комиссией было принято решение включить в число победителей все 11 проектов. Наиболее высокий уровень подготовки документации продемонстрировал Московский район города. Реализация ППМИ в областном центре будет осуществляться уже летом этого года.

– Возможность участия в программе важна для нашего города, – отметил Глава администрации Твери Юрий Тимофеев. – О том, что эту возможность оценили жители Твери, говорит их активность при разработке проектов. Администрация со своей стороны будет делать все необходимое для реализации инициатив горожан.


Управление информации Администрация города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх