24 Апреля 24, 03:59
Новости, Общество
18 Марта 2016, 13:00

В Твери аварийно-ямочный ремонт дорог делают с помощью установки «Магнум»

В марте в Твери при аварийно-ямочном ремонте дорог стали использовать битумную эмульсию и щебень – это стало возможным, благодаря улучшению погодных условий. Этот материал дешевле литого асфальтобетона. Кроме того, его производят в Тверской области, что значительно ускоряет доставку.

Установка «Магнум» в сутки позволяет отремонтировать до двухсот квадратных метров дорожного полотна с применением битумной эмульсии и щебня. Таким способом ремонтируются трещины и ямы глубиной не более пяти сантиметров. При этом предварительная подготовка асфальтобетонного покрытия не нужна, не требуется и дополнительного уплотнения, а смесь после заливки застывает примерно за 1,5-2 часа. Срок службы у таких «заплаток» составляет около полутора лет.

За материалом для ремонта с помощью установки «Магнум» МУП ЖЭК не нужно ездить в Московскую область. Поставщики – тверские предприятия, и использование битумной эмульсии позволило им открыть сезон и частично запустить производство. При этом подготовка подрядчиков и субподрядчиков к ремонтной кампании находится на постоянном контроле со стороны администрации города.

- Мы лично осуществляем выезд на предприятия, проверяем качество приготовляемых смесей, качество щебня, наличие данных материалов для того, чтобы при наступлении благоприятных погодных условий своевременно начать ямочный ремонт в городе, - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Юрий Жуковин.

На заводах уже была произведена «расконсервация» оборудования и закуплены все необходимые материалы. Полностью запустить производство на предприятиях планируют в начале следующего месяца, когда можно будет применять горячий асфальт. С установлением круглосуточной плюсовой температуры объём ремонтных работ в городе существенно увеличится.

Управление информации Администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх