24 Апреля 24, 07:28
Новости, Общество
18 Марта 2016, 10:33

Тверские активисты ОНФ провели телемост между школой №3 города Нелидово и Керченским лицеем искусств

В преддверии второй годовщины воссоединения Крыма с Россией активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области организовали телемост между учащимися школы №3 города Нелидово и Керченского лицея искусств. Участие в мероприятии приняли ученики 11-х классов и преподаватели.

«С Керченским лицеем искусств мы поддерживаем отношения не первый год», – рассказала представитель региональной ревизионной комиссии ОНФ, преподаватель школы №3 города Нелидово Светлана Николаева. Она напомнила, что в 2014 г. Народный фронт организовал сбор книг для библиотеки лицея искусств города Керчи. «Тогда благодаря жителям Твери и области нам удалось собрать и передать лицею свыше 1,5 тыс. книг», – добавила Николаева.

В ходе телемоста школьники из Керчи поделились своими воспоминаниями о дне референдума о воссоединении полуострова с Россией. По их словам, люди шли голосовать, как на праздник, а новость о воссоединении Крыма с РФ стала радостным и долгожданным событием для всех жителей полуострова.

Говорили одиннадцатиклассники и о предстоящем поступлении в вузы. Часть школьников планируют попробовать свои силы в университетах Москвы и Санкт-Петербурга, однако большинство будущих студентов намерены поступать в образовательные учреждения в своем регионе.

«Подобные мероприятия позволяют воспитать в наших детях чувство патриотизма, осознание единства своей Родины. Пообщавшись со школьниками из Крыма, услышав их рассказы о референдуме, ученики понимают, что воссоединение полуострова с Россией стало по-настоящему значимым событием для всей страны и ее жителей», – отметила Светлана Николаева.

Сообщает ОНФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх