26 Апреля 24, 22:54
Новости, Общество
16 Марта 2016, 18:12

Двух молодых людей 15 и 18 лет подозревают в угоне автомобиля

С 3 по 4 марта 2016 года в вечернее время несовершеннолетний открыл салон автомобиля «ВАЗ», припаркованного по ул. Орджоникидзе Твери, в это время его 18-летний знакомый, согласно отведенной роли, находился в стороне и наблюдал за окружающей обстановкой, давая возможность 15-летнему приятелю беспрепятственно завладеть транспортным средством. После того как один из подозреваемых, перемкнув провода зажигания, завел автомобиль, они сели в него и скрылись. Также установлено, что в тот же период подозреваемые совершили неправомерное завладение и другим автомобилем «ВАЗ», который находился во дворе дома, расположенного по ул. Луговая г. Твери.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователем организовано проведение ряда судебных экспертиз, в том числе: дактилоскопической, биологической, криминалистической.

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-ти и 18-летнего жителей г. Твери, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх