27 Апреля 24, 01:44
Новости, Общество
16 Марта 2016, 13:42

Тверь объявила Всероссийский конкурс творческих сочинений и рисунков «Михаил Тверской: 700 лет в народной памяти»

Тверское отделение Российского исторического общества и исторический факультет Тверского государственного университета в рамках подготовки к 700-летию героической гибели великого тверского князя Михаила Ярославича объявили Всероссийский конкурс творческих сочинений и рисунков «Михаил Тверской: 700 лет в народной памяти».
 
Конкурс проводится с целью прославления памяти выдающегося тверского князя, популяризации истории и историко-культурного наследия Верхневолжья.
 
К участию приглашаются дети в возрасте от 7 до 16 лет.
 
Конкурс проводится в online-режиме: информация и конкурсные работы будут публиковаться на сайте Исторического факультета ТвГУ http://history.tversu.ru и на Странице Конкурса в сети Facebook https://www.facebook.com/tverhistory/ .
 
На Конкурс изобразительного искусства принимаются графические работы в любой технике исполнения и живописные работы (акварель, гуашь, темпера, масло), отсканированные в хорошем разрешении.
 
Участник конкурса или его представитель размещает работу на Странице Конкурса.
 
На конкурс творческих сочинений принимаются сочинения в любом жанре (проза, стихотворение) объемом до 20 000 знаков с пробелами.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях:
 
7 – 9 лет (включительно);
10 – 12 лет (включительно);
13 – 16 лет (включительно).
 
Лучшие работы будут опубликованы на сайте Исторического факультет ТвГУ и в сборнике научных трудов Всероссийской научной конференции «Святой Благоверный великий князь Михаил Тверской: 700 лет в народной памяти».
 
Этапы конкурса:
 
Прием сочинений – с 1 апреля по 30 мая 2016 года.
Размещение живописных работ – с 1 сентября по 30 сентября 2016 года.
Подведение итогов конкурса и награждение победителей – 20 октября 2016 года.
 
Работы принимаются в электронном виде по адресу: konkurs_tver16@mail.ru с указанием темы «Детский конкурс». В письме указываются фамилия и имя автора, название работы, возраст автора, место проживания и учебы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх