18 Апреля 24, 16:11
Новости, Общество
14 Марта 2016, 17:24

В Твери ООО «Управляющая компания «Стройтехсервис» при строительстве котельной в Брусилове использовало мусор со старой свалки

Прокуратура Пролетарского района Твери провела проверку по обращению жителей города по факту несанкционированного вывоза мусора со старой городской свалки и использования его для поднятия грунта под строительство котельной в микрорайоне Брусилово г. Твери.

Прокуратурой района совместно с администрацией Пролетарского района г. Твери и ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» проверено исполнение ООО «Управляющая компания «Стройтехсервис» санитарно-эпидемиологического законодательства при строительстве котельной на территории микрорайона Брусилово по ул. Оснабрюкская в Твери.

В ходе проверки экспертом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» изъяты с места строительства пробы грунта. Согласно результатам проведенных лабораторных исследований изъятый образец почвы относится к чрезвычайно опасной категории загрязнения.

Таким образом, ООО «УК «Стройтехсервис» допущены нарушения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами.

В целях предотвращения угрозы безопасности в сфере экологических и санитарно-эпидемиологических требований прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Указанное постановление рассмотрено Управлением Росприроднадзора по Тверской области, директор ООО «УК «Стройтехсервис» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление об обязании ООО «УК «Стройтехсервис» очистить земельный участок от отходов со старой городской свалки. Нарушения ответчиком устранены в добровольном порядке.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх