23 Апреля 24, 19:49
Новости, Криминал
14 Марта 2016, 16:48

Найти убийцу новорожденной девочки во Ржеве помог кассовый чек из супермаркета

Жительница Тверской области, убившая свою новорожденную дочь, отправится за решетку.

29 ноября 2015 года в мусорном контейнере около дома, расположенного по ул. Республиканской города Ржев, обнаружено тело новорожденной девочки. Следствием установлено, что тело ребенка имело следы родов, пуповина обрезана не в условиях медицинского учреждения.

На месте происшествия был изъят целлофановый пакет со следами крови. В нем был найден чек одного из супермаркетов с указанием купленных товаров и времени их приобретения.

Чек и стал отправной точкой, он помог следствию раскрыть преступление и установить виновную. Как сообщает СУ СК России по Тверской области, в ходе отработки информации содержащей в кассовом чеке, была установлена работник магазина. Она проживала вблизи обнаружения тела новорожденного. Кроме того, ее поведение вызвало у следствия подозрения. В ходе допросов женщина категорически отрицала свою причастность к преступлению, в её отношении была назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой было установлено, что на момент ее проведения женщина находилась на раннем послеродовом периоде. Под тяжестью предъявленных ей улик последняя призналась в преступлении и рассказала об обстоятельствах его совершения.

Следствием и судом установлено, что 28 ноября 2015 года 23-летняя женщина, находясь в комнате своей квартиры, без медицинской помощи родила жизнеспособного ребенка – девочку. Поскольку беременность для нее была нежелательной и свое «особое положение» она все 9 месяцев скрывала, женщина решила избавиться от новорожденной.

Малышку она положила в полиэтиленовый пакет и отнесла в мусорный контейнер.

К слову, женщина до рождения этого ребенка уже воспитывала одного малолетнего.

Доказательства, собранные Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора местной 23-летней жительнице. Она признана виновной в совершении  преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Необходимо отметить, что установить лицо совершившее преступление стало возможным только благодаря кропотливой слаженной работе, проведенной следователями регионального Следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками МО МВД «России «Ржевский».

Приговором суда женщине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх