27 Апреля 24, 07:26
Новости, Транспорт
14 Марта 2016, 14:48

На Тверском автовокзале отменяются автобусные рейсы до Кашина, Калязина, Кесовой Горы

В связи с длительными неплатежами ОАО «Тверьавтотранс» предприятие ООО «Интершина», осуществляющее регулярные автобусные рейсы с Тверского автовокзала в Кашин, Калязин и Кесову Гору, вынуждено с 16 марта прекратить исполнение следующих рейсов:

- 514 Кашин – Тверь в 13.00 из Твери;

- 515 Кашин – Тверь - К.Гора в 17.10 из Твери;

- 556 Кашин – Калязин – Тверь в 16.00 из Твери.

ООО «Интершина» обслуживает указанные маршруты на основании договора, заключенного с Министерством транспорта Тверской области. Согласно договору отправления автобусов должны осуществляться с Тверского автовокзала, находящегося в собственности ОАО «Тверьавтотранс». За пользование автовокзалом и продажу билетов на автобусы перевозчика ОАО «Тверьавтотранс» взимает комиссию в размере 18%. Оставшиеся деньги предприятие должно выплачивать перевозчику, однако оно систематически нарушает условия договора, вследствие чего на текущую дату долг перед ООО «Интершина» составляет 2 560 000 рублей. Для небольшой компании это серьезная сумма. Такая задолженность вызывает затруднения по оплате контрагентам поставки ГСМ и запчастей, по проведению обязательных платежей, а также затруднения по выплате заработной платы работникам предприятия.

ООО «Интершина» уже обращалось к руководству ОАО «Тверьавтотранс» с просьбой погасить задолженность, однако там отказались пойти навстречу. Сейчас вопрос находится на рассмотрении в Тверском арбитражном суде.

Информация НП «ТАС».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх