29 Марта 24, 03:40
Новости, Общество
14 Марта 2016, 09:36

ТХК одержал вторую подряд победу над "Динамо" в рекордно длинном пятичасовом матче

Второй матч четвертьфинальной серии ТХК против "Динамо" стал битвой не на жизнь, а на смерть. Противники провели на льду "Юбилейного" более пяти часов, но тверичанам всё же удалось одержать победу над балашихинцами со счётом 3:2, сообщает пресс-служба ТХК.

Первый период завершился с нулевым счётом. Счёт открыл "Динамо" в середине второй двадцатиминутки, но после пропущенной шайбы «крылатые» активизировали свои атаки и отыгрались. В третьем периоде противники вновь забили по шайбе, и основное время завершилось при равном счёте. Игра затянулась еще на три периода. Вратарь гостей выдохся лишь самом начале четвертого овертайма - седьмого периода. Денис Игнашин и Иван Иванов ассистировали Никите Бондареву, который и стал автором победной шайбы в этом поединке. 

— По игре могу сказать, что обе команды заслуживали победу, и ни у кого не было преимущества, - заявил Алексей Ждахин, главный тренер ТХК, по итогам матча. - Очень рад, что матч закончился нашей победой, но это только два шажочка. Цели у нас максимальные, и надо идти дальше. Ошибки есть, будем их разбирать.

Анатолий Антипов, главный тренер ХК «Динамо», поблагодарил болельщиков, которые приехали в Тверь поддержать любимую команду:

— Они молодцы, здорово поддерживали нас. Что касается игры, то шесть периодов — это очень тяжело. Ребята устали, сил где-то не хватило. Думаю, зрители видели, что игра была равная. Ничего не могу сказать. Серия продолжается, мы переезжаем в Балашиху. Там будем смотреть, работать над ошибками.

ТХК ведёт в серии со счётом 2:0, следующий матч команды проведут Балашихе 16 марта. Поддержать тверских хоккеистов поедут два автобуса «крылатых» поклонников.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх