19 Апреля 24, 03:34
Новости, Общество
13 Марта 2016, 09:19

В Твери в городском саду пройдут масленичные гулянья

13 марта в городском саду с 12.00 до 16.00 пройдут  массовые праздничные гулянья "Широкая Тверская Масленица». В программе театрализованное представление, спортивные соревнования, турнирные бои, розыгрыши, сожжение чучела.

С центрального входа гостей будет встречать один из символов праздника - это трехметровый самовар. Организаторы рассказывают, что фигура большая, она будет очень яркая и красочная и очень удобное место для фотосессии, для памятных фотографий.
 
Масленица - проводы зимы и встреча долгожданной весны, поэтому в Городском саду все будет ярко. Специально к празднику подготовили 80 маленьких солнышек, которые украсят «звездное небо». Помимо театрализованного представления, гостей Горсада ждет множеств игр и развлечений.Будет высоченный скалодром, также будет кольцеброс, где можно  попробовать себя в меткости. Ну и как же без традиционных старинных забав - это бои подушками на бревне.
 
В Горсаду уже установлен масленичный столб, который так нравится покорять тверским мужчинам, показывая, тем самым, свою силу и ловкость..Те, кто проголодается, смогут угоститься символом Масленицы - румяными блинами, - и уже сытыми и довольными посмотреть на главный момент праздника - сжигание чучела, олицетворяющего зиму.    
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх